Как только ложусь спать, появляются галлюцинации

Раффи (17 лет) 01.03.2023

Здравствуйте! Я Раффи. У меня периодами возникают проблемы со сном. Закрывая глаза, почти оказываясь во сне у меня появляются тактильные (будто кто-то трогает мои волосы и лицо) и слуховые галлюцинации (обычно пара человек, что ведут диалог из разных углов комнаты).

Если я всё-таки и засыпаю, то оказываюсь в петле (просыпаюсь в своей же комнате, где есть малозаметные изменения, а как только понимаю, что я не проснулась, то "просыпаюсь" снова и так множество раз, даже паниковать перестала, что не смогу вернуться в реальность). Как только получается выбраться из сна, мне сложно двигаться, я будто после анестезии. И тут же, когда пытаюсь расшевелиться и сфокусировать взгляд, меня встречают зрительные галлюцинации в виде разных существ.

Иногда я не успеваю провалиться в сон, как моё тело начинает трястись в судорогах и я не могу двигаться.

Это не связано с трудными периодами в жизни и даже переживаниями. Как по расписанию длится пару недель в раз 2-3 месяца. И я очень хочу спать.

Прошу у Вас совета.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Раффи! Это могут быть галлюцинации от сильного морального истощения вашей нервной системы. Нужно, по-хорошему, обратиться к психиатру, а потом начать терапию у психотерапевта. В вашей психики есть сбои и это опасно. Не тяните с лечением. Недосып чреват расстройством психики.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Раффи

Спасибо за ответ!