Я не могу понять: кого я люблю и люблю ли?

Арина (19 лет) 27.02.2023

Здравствуйте, мне 18, я не могу понять кого я люблю и люблю ли. Когда я была в неудачных длительных отношениях (более 5 лет) я встретила человека, моего будущего лучшего друга, так дальше и буду его называть, чья душа мне близка, у нас общие интересы, он для меня идеален, он прекрасный друг и в целом талантливый человек, я восхищаюсь им и стараюсь быть на него похожей, но признаться ему в чувствах я так и не смогла, ведь и он, как и я на тот момент, были в длительных отношениях.

Прошел год, я рассталась с моим молодым человеком, встретила нового, но, чувствую, что с ним мои чувства мимолётны, он прекрасный человек, очень добрый и чуткий, любит меня, но мне не хватает его инициативы, кажется, я пытаюсь сделать из него моего лучшего друга, что я люблю образ, похожий на него, а не самого мужчину

Я не понимаю, что мне делать, я не могу признаться в чувствах лучшему другу, он уже тоже в новых отношениях, а расторгнуть настоящие не могу, я останусь ни с чем, если брошу человека, который меня искренне любит, как мне быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина! Здесь выход один, признаться другу в чувствах...Возможно и у него то же самое. Если он вас не захочет как спутницу жизни, то по-крайней мере вы останетесь друзьями. Страшно, если вы друг другу нужны, а признаться в этом не можете, так и не станете полностью счастливы в своих отношениях каждый.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог