Мужчина отдалился после интима, нужно ли с ним это обсуждать?

Екатерина (44 года) 27.02.2023

Познакомились с мужчиной, сначало переписывались, стали встречаться, общие ценности, интересы, начал ухаживать и приезжать( живём в разных городах). Всё было хорошо, обсуждали совместные планы, писал, звонил, но после того как случился интим я стала замечать что человек отдаляется. Это нормально и как реагировать?

Здравствуйте, Екатерина. Лучше обсуждать противоречия пока они не обострились. В ходе обсуждения можно лучше узнать человека, понять его реакции, ограничения, проанализировать, как это соотносится с вашими взглядами.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего.

Екатерина, здравствуйте!

Отдаление после секса действительно тревожный звонок. Ваши отношения  только зарождаются и правило «не замалчивать» свои недовольства только способствует отношениям.

Вопрос в том в каком формате, в каком тоне  вы можете построить разговор. От того как будет проведен этот разговор зависит многое.

Дела интимные сложно обсуждать,  но возможно, владея навыком определённого вида диалога, желательно его освоить. Захотите научиться,  приходите  такая возможность есть.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Вы просто обязаны узнать у него об этом

Екатерина

Всё было хорошо, обсуждали совместные планы, писал, звонил, но после того как случился интим я стала замечать что человек отдаляется.

вы были в отношениях с ним и имеете полное право знать все. Не нужно бояться выглядеть как -то... берегите себя и истинное знание, какое бы оно не было, вам поможет принять правильное решение, что делать с этим дальше. Если мужчина не будет вам отвечать, то я могу через вас помочь найти правду и ответ на ваш вопрос

Екатерина

Это нормально и как реагировать?

Это может быть нормальным, если у него был смысл только в том, чтобы с вами переспать. Цель достигнута и больше ничего ему не надо. А что вы хотите от этих отношений, это другой вопрос и совпадают ли ваши намерения с его. Люди иногда, как слепые котята ищут что-то, а что сами не знают, если вам хотелось секса, вы его получили. Отследите свои желания и вы поймете, что и зачем в вашей жизни происходит.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Екатерина!

Это нормально и как реагировать?

Для кого-то такая ситуация нормальна, для кого-то нет. Важно как это для Вас? Что чувствуете в связи с тем, что мужчина начал отдаляться после интима? Думаю, стоит рассказать мужчине о своих чувствах, но важно не в виде претензии, а в виде Я-сообщения. Возможно, его отдаление не связано с интимом, а имеет какик-то другие причины. Если вы с ним пара, встречаетесь, то Вы можете поинтересоваться о возможных причинах его отдаления, а также можно сообщить как часто Вам хотелось бы общаться и соотнести это с тем, что скажет он.

Надеюсь, Вы с мужчиной сможете установить устраивающую Вас обоих степень близости-отдаления.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, такое может быть, если мужчина имел только желание вписать вас в список своих достижений.

Либо в интиме было что то, что ему не понравилось.

И он решил тактично и по тихому уйти.

Что касается выяснения причины: спросить вы можете, но скажет ли он правду? А рассказы про заваленность на работе и болезнях любимого соседского хомячка, вам будет интересно слушать?

Мужчина ценен Действиями, а не словами. Именно действия и определяют его истинное отношение к вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа