Как мне забыть человека, который уже с другой?

Мальвниа 23.11.2011

Здравствуйте!

Я как-то познакомилась с один молодым человеком, который потом меня полюбил очень сильно полюбил, звал замуж, говорил красивые слова и т.д.... в итоге у меня тоже через 3 месяца нашего знакомства к нему появились чувства, с каждым днем и у меня и у него чувства становились сильнее... Но потом как-то резко он охладел,я не понимала в чем дело..., а он говорил, что всё в порядке, затем не давал о себе знать целую неделю..., я звонила, писала, а он не реагировал, потом всё же написал, что он меня больше не любит и мы расстаемся, я пыталась выяснить причину, но он ничего не говорил, просто игнорировал, потом через две недели начал со мной общаться нормально, вновь стал называть так как называл раньше, но потом опять стал другим и каждый раз говорил разные причины: то у него чувств нет, то у него проблемы и ему не до меня, то что он понимает что у него проблемы и не хочет чтобы я страдала, то он говорил, что он о свадьбе задумается только через 4 года-это как минимум, я ему говорила, что буду ждать, а он сказал, что нет,не хочет чтоб я страдала из-за него и тратила на него своё время, потому что неизвестно решиться ли он или готов ли он будет через три года жениться.... У него были сильные чувства, его родители знали обо мне,они знали,что он собирается жениться на мне... Но что произошло я не знаю, почему он вдруг так резко изменился, хотя всегда он очень сильно боялся меня потерять, боялся что я его брошу, что уйду к другому...что я его не дождусь, он сильно меня ревновал всегда.......

Так мы и расстались...

У меня зависимость к этому человеку, я однолюб, я его никак не могу забыть, я постоянно вспоминаю его, мечтаю о нас с ним, какая-то глупая надежда живет внутри меня и она меня словно поедает изнутри....

Уже как 10 месяцев мы не вместе, я его просила, чтоб мы остались друзьями, а он нет...игнорировал этот вопрос всегда, и всё... он потом удалил меня отовсюду из социальных сетей....

Мне было плохо, я никак не могла его забыть и буквально недавно не сдержалась и зашла к нему на страницу в социальной сети и он там состоит в браке с одной девушкой... я не знаю это правда или нет или специально он поставил это... но когда я это увидела стало так невыносимо больно......

Я не знаю как быть, я очень от него завишу...я не обращаю ни на кого внимания, мне только он нужен, даже бывают мысли о самоубийстве....(((

Помогите пожалуйста, что мне делать...??? у меня уже со здоровьем проблемы, постоянные головные боли, всё болит...

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У любой зависимости есть причина! В вашем случае есть невыясненная причина- парень предлагает решать  свои личные проблемы за счет ваших душевных сил и доброго отношения к нему. Он манипулирует вами! Это значит, что парень, имеет какие-то внутриличностные проблемы, о которых ему стыдно и неудобно говорить с вами, поэтому он вас то приближает, то отталкивает. Решить свои проблемы парень не может, возможно  не хочет или не знает, как их решить..А вот теперь вопрос к вам! Почему вам нравится быть куклой в руках манипулятора? Какие есть причины у вас, чтобы хотеть быть зависимой от парня? С одной стороны- это невыясненность в ваших отношениях- когда парень вас отталкивает, он четко не обозначает границ:почему, по какой причине вы расстаетесь. А у вас не хватает смелости и своего стержня, чтобы выяснить причины! Почему? Потому что вы боитесь Его обидеть и оттолкнуть навсегда? Вот тут и нужно задуматься о себе: о своей самооценке, о границах дозволенного- как можно со мной поступать, а как нельзя; также, стоит покопаться и в вашем детстве,- что вас провоцирует быть послушной и жалостливой в отношении манипулятора?! Все эти вопросы поможет вам разрешить и понять психолог! Успеха вам!

Здравствуй, Мальвина! Жизнь не всегда похожа на сказку, где девушку с голубыми волосами любят почти все, восхищаются и хотят с ней быть.

В реальной жизни есть все и любовь, и отвержение, и грусть, и тоска, встречи и расставания. Взрослая жизнь требует некоторой закалки и умения справляться с разным набором ситуаций и переживаний. Видимо именно с этим сложности. Мальвина, ты взрослеешь, а это больно. Сложно переносить одной всю ответственность, хочется с кем-то поделиться или раствориться в другом человеке. Только мужчинам не всегда нравится когда на них накладывают большие ожидания.

По описанию есть склонность к созданию созависимых отношений, а в этих ситуациях часто корни в отношениях с родителями. Зависимость будь то эмоциональная или какая-либо другая строится из дефицита в прошлом. С этим и надо разбираться в кабинете психолога. Может помочь книга Робин Новуд "Женщина которая любит слишком сильно." А пока надо ждать, время помогает проживать чувства и приобретать опыт. Удачи!