Мои родители ненавидят моего парня

Александра (23 года) 21.02.2023

Всем привет, мне 22, парню 26.

Мы с ним живём вместе, но живём бедно. Я ещё учусь в универе и толком не могу полноценно работать, а он не вывозит нас двоих. Поэтому иногда я прошу помощи у родителей материально. И на этой почве возникают конфликты, они не считают моего парня мужчиной, пытаются меня знакомить и сводить с другими мужчинами, постоянно мне в уши льют про него много грязи.

Я устала от этого, люблю я и парня, и родителей. Но между ними какая-то вечная борьба. Они считают, что он должен полностью меня обеспечивать, но ему одному трудно тянуть всё это. Родители вообще готовы уже отказаться от меня, говорят "давай, оставайся с ним и всю жизнь будешь в нищите жить как и твои дети".

Мне очень больно от таких слов. Сейчас очень большие финансовые проблемы и я думала бросить Универ и уйти работать, но родители и при таком случае готовы меня гнобить и твердят, что без образования я всегда буду никем и никому не нужна. Даже не знаю как придти к какому-то миру...

Александра,

если хотите совета, то он таков: "Если вы действительно любите парня, то пробуйте договариваться кто что может и хочет от этих отношений. Совместная жизнь это постоянный труд над собой, над отношениями и над всем с чем сталкиваетесь. И это классно, вы вместе преодолеваете, приобретаете и это становиться ценным. Противостояние родителям это признак взросления, да бывает страшно, а порой и не возможно оторваться от родительской поддержки, тем более финансовой, Но это необходимо сделать, только столкнувшись с трудностями и решая трудности как задачи, человек становиться опытнее. Просто говорите себе: Я МОГУ, У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ И ЭТО, варианты всегда есть, быть может мы их видим ни сразу".

Пишите, есть варианты в какую сторону посмотреть.

С уважением Наталья Махова, клинический психолог, обучающий личный терапевт, супервизор, г. Красноярск.