Очень бесит младший брат жениха!

Екатерина (23 года) 19.02.2023

Здравствуйте, меня зовут Катя и мне 21 год, я учусь в университете и живу с женихом отдельно от родителей и даже в другом городе. Я в ближайшем будущем выхожу замуж. Мальчик, который меня до жути раздражает это 8 летний ребенок.

Этот ребенок мне очень противен, даже своим видом. Он ничего плохого мне не делал, но просто находясь с ним в одной комнате меня начинает трясти от всего, что он делает или говорит. И вот я в последнее время стала замечать, что когда мы едем к родителям жениха у меня даже стало портиться настроение от мысли, что я увижу этого ребенка.

Меня раздражает его смех, его поведение, его внешность. Я предполагаю, что это вызвано разным воспитанием в моей семье и семье жениха, ТК у меня в семье поддерживается дисциплина ( в плане надо помыть за собой посуду, убрать если намусорил, нельзя нагрубить старшему и так далее) в его семье это более мягко.

Так вот, был недавно случай, когда моя будущая свекровь говорила с братом жениха и спросила "где перчатки?" В ответ она получила от этого ребенка " в Караганде" я присутствовала при этом и меня просто распирало от злости, хотя его мать никак не прореагировала. Я понимаю внутри причину этого всего, но я не знаю как справиться с этим чувством, я стараюсь избегать его, не говорить с ним, но это не помогает никак. Я просто его вижу и сразу бешусь до скрипа в зубах. Я не знаю что мне делать, ТК мне в любом случае надо будет ездить к родителям жениха на праздники и тд, но я не хочу нервничать, приезжая к ним. Заранее спасибо за ответ

Нечаева Светлана Николаевна

Екатерина, добрый день. Обычно нас раздражает и злит те качества в людях, которые мы не принимаем (отвергаем и даже можем не догадываться) в нас. Эти качества( поведение, поступки) есть в Вас, но в силу субъективных обстоятельств Вы не можете из показывать. Зачастую, Вы сами о них не догадываетесь, но они бессознательно реагируете на них в других людях. Подумайте что конкретно Вас раздражает в том мальчике, запишите всё варианты и проанализируйте. Вспомните других людей, что вызывали подобные чувства. Это Ваша Тень, которая периодически будет себя проявлять, мешая Вам жить. Обратитесь к психологу, он поможет с этим разобраться. Удачи Вам.

Екатерина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как мне действовать сейчас лучше, ведь все эти принятия и выяснения требуют долгого времени. У меня настолько сильная злость, что я даже чувствую себя плохо в физическом плане. Может быть есть какой то способ отвлечься от раздражения или как то может мне продолжать его избегать. Что бы вы посоветовали? Заранее спасибо за ответ

Екатерина, не настолько это и долго, как Вам кажется. Существует несколько техник,которые помогут Вам выявить причину чувств за несколько встреч, может и быстрее. Если Вы можете не видеться с мальчиком - избегайте его. Для успокоения можно применить, например, дыхательные техники: короткий вдох носом на 4 счета, длинный выдох через рот на 7 счётов и так раз 5.