Отвращение к биологии человека, ненависть к мужчинам

Елена (42 года) 19.02.2023

Здравствуйте. У меня сильное отвращение к биологии человека, особенно к органам размножения. С детства я осознала, как мерзко человеческое тело, когда мальчик в садике показал всей группе свой половой орган. Я тогда очень устыдилась, что я вообще человек, и что у меня тоже есть эти стыдные органы.

По сей день мне отвратительно тело, свое и чужое, а также у меня вызывает отвращение и презрение секс и люди, которые им занимаются. Размножение мне отвратительно. Когда вижу женщину с ребёнком, сразу думаю, что она занималась этой мерзостью, то есть сексом. Не хочу ассоциироваться с человеком, с радостью отрезала бы все половые органы. Мне отвратительно, когда меня считают сексуальным объектом.

Испытываю отвращение и презрение к мужчинам. В детстве, в 4 классе меня домогался одноклассник. Он говорил мне такие мерзкие вещи, что когда я их вспоминаю, начинается истерика вплоть до рвоты и недостатка воздуха. Испытываю ненависть к нему до сих пор, не могу забыть спустя много лет. Я была ребёнком, чистым, невинным, добрым. Смотрела мультики и играла в игрушки в свои 10 лет. А меня обмазали грязью, опорочили, унизили, сделали мусорным ведром с помощью этих разговоров и прикосновений.

Я сидела с ним за партой всю начальную школу, и каждый день слушала бред извращенца. Многие другие одноклассники и просто посторонние люди либо оскорбляли, либо домогались меня. Все мои контакты с людьми мужского пола были болезненны, никто ни разу не отнёсся ко мне, как к человеку. Не могу простить, каждый день моя ненависть к мужчинам и себе множится. Мне противно от своего тела, когда на него смотрят мужчины.

Я долго мою с мылом все тело, сильно тру мочалкой, много пользуюсь духами, хочется, чтобы оно было чистым, так как есть ощущение грязи, но оно психологическое. Не пользуюсь макияжем, ношу только длинную одежду, закрытую, волосы ношу только в низком хвосте. В прошлом году я шла по улице в узких джинсах, сзади шли двое мужчин, которые сказали "смотри какая с***а". И свистели в след. Мне было очень страшно, быстро ушла на другую улицу, почти до слез. Никогда не было отношений.

Зарегистрировалась на сайте знакомств, хотела найти духовно близкого человека, друга. Там мне начали писать извращенские мерзости. Стало очень противно, что при взгляде на мои обычные и не вызывающие фотографии мужчины думают такие мерзкие мысли. Началась фобия выкладывать фото в интернет, с сайта с ужасом удалилась, была истерика, отвращение к себе и к ним, старые травмы вспомнились, я поняла, как мужчины смотрят на женщин, как на объект, на вещь для секса.

Мне противно это слово. Удалилась с вк, со всех соц сетей, везде секс, даже если все удаляешь, что нибудь все равно вылезет. Или в рекламе, или просто в ленте, даже если в эти группы не заходила никогда. Везде эта пропаганда секса, мерзости, и если ты это не делаешь, то ты ханжа и старая дева. Да я рада быть девой, я люблю свою девственность, и бесконечно рада, что в меня никогда не пихали чужую грязную палку, которая неизвестно где была до этого.

Отвратительно, когда мужчины говорят, ты больная, фригидная, останешься одна и так далее. Да я рада остаться одна, когда вокруг одни моральные уроды и насильники. Одна я в безопасности и счастлива. Занимаюсь своими делами и чувствую себя чистой, радуюсь жизни. А когда общаюсь с мужчинами, сразу будто бы испачкалась. Они говорят, если не будешь заниматься сексом, станешь злой старой девой, никому не нужной. Но я спокойна и счастлива, когда одна, наоборот добрая, когда общаюсь с нормальными людьми, а не мужчинами. А когда слышу домогательства, и отношение к себе как к объекту, сразу наполняюсь ненавистью.

Очень стало плохо в последнее время, обострились воспоминания, ощущение грязи, ненависть к мужчинам, много начиталась в интернете о мерзости мужчин и их озабоченности. Теперь на улице очень напрягаюсь, когда вижу мужчин или молодых парней, когда они на меня смотрят, ощущаю то самое ощущение грязи, виню себя. Хотела уйти в монастырь, но не разрешают родственники. Уважаю из мужчин только тех кто не имеет отношения к извращенству, например монахов или асексуалов.

Не хочу быть красивой в социальном понимании этого слова, то есть носить макияж, украшения, сексуализировать свой образ, чтобы привлекать мужчин. Хочется, чтобы люди воспринимали меня как личность, чтобы я никогда не слышала в свой адрес эти ужасные фразы по типу "я бы вдул", "сексуальная тёлка" и т.д. Дайте пожалуйста хотя бы примерные рекомендации, как себе помочь самостоятельно? Как отпустить эту ненависть и обиду к себе и к мужчинам? Очень плохо психологически, постоянно чувствую вину и грязь на себе. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

Елена.

Желательно, прийти к осознанию, какие гнев и обида разрушают отношения с людьми и затрудняют адаптацию в социальном и профессиональном плане. Влияют на   возможность, получать и отдавать любовь. Создавая сеть переживаний, из которых важно выбраться. Эту эмоциональную работу, лучше проделать в анализе,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, очень часто это « отвращение» появляется либо после травмы насилия, либо это Послание родителей « о грязи секса и мужчин». Если вам созвучен какой то из этих вариантов, вот с ним уже и нужно работать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена, здравствуйте!

Все так, если вам так кажется.....

И то ощущение грязи, о котором вы пишете, свойственно людям, пережившим травму насилия.

Ваше право забыть все это как жуткий сон и начать новую жизнь. Но видимо не совсем получается, если любое соприкосновение с социумом возвращает вас в эти ощущения, будто   сигналит о необходимости проработать травму. Сделать это самостоятельно навряд ли получится.

Однако с чего-то начать необходимо. Так, например, вы можете попробовать сместить свой фокус на то, что хорошего мужчины, встречающиеся вам на пути, сделали для вас. Напишите список.

Например,

1) папа купил мороженое, когда мама не разрешала

2) мужчина в автобусе пропустил вперед

3) врач мужчина выписал нужное лекарство

4) ....

Нацельте ваши воспоминания в русло позитива. Уверена, что вы сами удивитесь, как много пунктов у вас окажется в этом списке.

И даже то, что мужчины делают вам сомнительные с вашей точки зрения комплименты, можно рассматривать как плюс, если вспомнить, что есть женщины, которые никогда не слышали слова восхищения в свой адрес.

И если вы имеете тело, достойное восхищения, это скорее ваше преимущество по жизни, чем недостаток. Изменить свое отношение к образу вашего тела тоже можно с помощью психолога

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! К вашему неприятию всего животного

Елена

меня сильное отвращение к биологии человека, особенно к органам размножения.

имеет причину. Я не знаю причину, которая привела к этому, не думаю, что это только

Елена

С детства я осознала, как мерзко человеческое тело, когда мальчик в садике показал всей группе свой половой орган. Я тогда очень устыдилась, что я вообще человек, и что у меня тоже есть эти стыдные органы.

такое происходит часто с детьми и особой травмы не наносит.

Елена

В детстве, в 4 классе меня домогался одноклассник. Он говорил мне такие мерзкие вещи,

и это бывает среди подростков. Но таких результатов не дает

Елена

Испытываю отвращение и презрение к мужчинам

видимо причина была очень весомой, что отвратила вас от мужчин навсегда. Вы можете не иметь дело с мужчинами. Некоторые приходят на Землю для других планов и им не обязательно заниматься сексом и размножаться. У каждого человека свой индивидуальный путь. Но, нужно понимать, что пока не примите, что есть и другие стороны жизни у других людей, вас будут буквально преследовать мужчины и их похотливые манеры.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Лена.Самостоятельно проработать гнев и грязь-думаю,не представляется возможным.Иначе,давно бы проработали.Есть мужчины,которым физическая близость не нужна,можно искать такого.Такие отношения склонны называться братско сестринские.И их можно найти.Но, перед этим важно разрушить зависимость от грязи.Ведь,Вы живете без мужчины,а говорите о мучениях,которые Вас мучают десятилетиями.Это потому,что Вы зависимы от этой темы.То есть,живете в состоянии тревоги.И пока есть такая зависимость,Вы будите сталкиваться с сексуально озабоченными мужчинами.Предвзятое мышление обладает самогипнозом(Например,если Вы пошли в лес за грибами,то не будете замечать ягод,а ,если пошли за ягодами,не заметите грибов).А,если раскрепостить сознание и начать уметь думать и жить Хорошим и Интересным для себя,то и прекрасно будите себя чувствовать.То есть,важно свое мышление сделать от предвзятого-в сторону свободного.Этого можно достичь в личной разговорной терапии,с выбранным Вами специалистом(например,психоаналитиком).Важно научиться жить Здесь и Сейчас,полноценно,самодостаточно и свободно,именно так,как Вы этого хотите.Обращайтесь,Вам можно помочь.