Не могу наладить личную жизнь из-за отвращения к мужчинам

Анастасия (32 года) 29.10.2018

Здравствуйте. Мне 27 лет и я не могу наладить свою личную жизнь. В моей жизни есть мужчина(ему 30 лет), с которым на протяжении 4х лет мы встречаемся раз в пол года и у нас только секс и ничего больше. Я точно знаю, что серьезные отношения или создания семьи со мной ему не интересны. Его устраивает, что все легко и без лишних проблем. А я хочу отношений и семью. Я пытаюсь знакомиться с мужчинами, строить отношения, но проблема в том что я стала испытывать к ним отвращение. И если раньше после секса с другим мужчиной у меня была пол дня тошнота и рвотные позывы, то теперь от одной только мысли, что человек возьмет меня за руку, попытается дотронуться или поцеловать, мне становится дурно и мерзко. Я уже просто не знаю что мне с этим делать. И что происходит в моей голове. Буду очень благодарна вам за помощь.

Анастасия, здравствуйте.
Давайте посмотрим на Вашу ситуацию ясными глазами.
Вам 27 лет, Вы уже хотите создать семью, но при этом уже 4 года находитесь в отношениях с мужчиной, про которого Вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ

Анастасия

Я точно знаю, что серьезные отношения или создания семьи со мной ему не интересны. Его устраивает, что все легко и без лишних проблем.

Т.е. по сути, Вы прекрасно понимаете и осознаете, что с этим мужчиной Вы семью не создадите и серьезные отношения у Вас с ним не получатся.
Также Вы прекрасно понимаете и осознаете, что между вами ТОЛЬКО секс

Анастасия

раз в пол года

и ничего кроме секса раз в пол года этот мужчина дать больше не может.

Подчеркну, что Вы всё это знаете и понимаете, но несмотря на это, Вы продолжаете эти бесперспективные отношения на протяжении немалого времени.

Анастасия,  к Вам очень важный и серьезный вопрос - ЗАЧЕМ Вы находитесь в отношениях с этим мужчиной???

Учитывая всё написанное выше, не удивительно, что Вас в прямом смысле тошнит и воротит от мужчин и, в особенности, от секса:

Анастасия

И если раньше после секса с другим мужчиной у меня была пол дня тошнота и рвотные позывы, то теперь от одной только мысли, что человек возьмет меня за руку, попытается дотронуться или поцеловать, мне становится дурно и мерзко.

Отсюда вытекает второй очень важный и серьезный вопрос - ЗАЧЕМ Вы занимаетесь сексом с мужчиной, если статус и формат отношений с ним Вас категорически не устраивает??

Анастасия, я хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы сами в своем письме указали, а именно, на Ваше осознание и понимание того, какие именно отношения у Вам могут быть конкретно с этим мужчиной (для него - легкие, ни к чему не обязывающие отношения, в которых он удовлетворяет свои сексуальные потребности, для Вас - изматывающие и тошнотворные).
Очередной вопрос над которым Вам стоит хорошенько подумать - ЗАЧЕМ Вы САМИ принуждаете себя испытывать те негативные чувства, которые у Вас есть в отношениях с мужчиной. Зачем Вы сами себя насилуете?
Рекомендую разобраться со всем этим на личной терапии. Можете обратиться ко мне.
Анастасия, буду рада помочь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Анастасия, было бы неплохо НЕ "насиловать себя" - через "физический контакт с мужчинами" - а попробовать "проработать" ваши внутренние конфликтные отношения к мужчинам через работу с мужчиной психоаналитиком.

Можно очно, можно - по скайп.

Это поможет вам понять - "что же происходит, где истоки вашего негативного отношения".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, у вас появилось "отвращение" к мужчинам. Именно к этому или ко всем? Когда это началось? Есть ряд вопросов, на которые нужно ответить, что было полное понимание картины происходящего.

На первый взгляд, необходима проработка внутреннего конфликта.

Без сессии на ваш вопрос не ответить.

Обращайтесь (очно, скайп) буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Анастасия.Вопрос глубже,чем Вы думаете.Дело не в мужчинах,а в Вашей самооценке.Вы взяли за норму дистантные отношения с не зрелым мужчиной.Взяли за норму использование Вас мужчиной.Но,при этом,у Вас было большое число вариантов иметь отношения близкие,частые,доверительные.Но,как правило,из за своей низкой самооценки девушка таких отношений избегает.В итоге,выбирая не того,Вы с ним мучаетесь годами,а потом доводите себя до тошноты.Вам уже весь мир мужчин кажется свихнувшимся на непорядочности.А на самом деле,это Ваш приоритетный выбор.Условно говоря,если женщина свою уникальность чувствует на троечку,она и отношения выберет на троечку.А,если себя на пять,то и отношения на пять.И вместо тошноты будут искры восторга.Поэтому,выход из этой ситуации-поработать со специалистом(психоаналитиком,психотерапевтом) в части роста Вашей ценности.Что бы принять себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою на все времена.Только тогда Вы увидите другой тип мужчин,который сейчас не замечаете.И все сложится по другому,позитивно.Поэтому,выбирайте,какой путь изменений Вам выбрать,самостоятельный или с принятием помощи.

Добрый день!

Анастасия, если вы выбираете самостоятельный путь, вашему продвижению может помочь роман "Тошнота", конечно, не буквально.

Глубинное понимание, что может останавливать вас в развитии, в принятии себя и, для отношений с мужчинами, поможет отделиться, не отыгрывать заблокированные эмоции.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно