Не складываются отношения с мужчинами

Татьяна (41 год) 18.02.2023

Добрый день! Мне 39 лет и я не замужем детей у меня нет. Отношения с мужчинами не складываются, причину понять не могу. Мужчины встречаются примерно одного типа, мошенники ,жулики, обманщики, были даже отношения с заключенным в которых конечно я себя чувствовала ужасно. После этого у меня были и другие мужчины, но все быстро заканчивалось не по моей инициативе.

Я продолжала и продолжаю пытаться познакомиться и построить отношения, возможно из-за того что я смутно представляю как это делать ничего и не получается (при это сама я мало иду на контакт с мужчиной,редко,звоню , пишу и т.д). По поводу очередной неудачи я уже даже не переживаю, "ну нет значит нет". Складывается уже какая-то привычность и обреченность в этом. Мне конечно хочется что-то поменять. Я девушка полная тут еще неуверенность в себе добавляется.

Сама думаю что прежде чем искать знакомство мне нужно в себе разобраться и потом уже пробовать снова. Но не могу понять с чего начать. Вся моя жизнь представляется мне неким "клубком" схватив за кончик которого я распутаю этот клубок, но я незнаю где этот кончик.

В дополнении скажу что отец у меня умер рано,когда мне было 11, отношения с мамой у них были плохие, он пил и часто бил маму,свою любовь он к нам (братья и сестра) не проявлял, во всяком случае я не помню,хотя мои братья и сестра говорили что я у него любимая дочка т.к последняя и ему уже было много лет когда я родилась. После смерти отца у меня что называется "сорвало крышу" , не сразу а лет в 14, я попала в плохие компании,пьянки,гулянки и т.д рано начала половую жизнь (в 14). Со временем конечно все это ушло ,года к 25 но вот с тех пор отношения с мужчинами и не складываются. Сейчас я вроде бы и знакомлюсь, но как доходит до встречи ,не хочу идти и все., хотя вроде и нет для этого причины. Поэтому и обратилась к вам чтобы понять с чего мне следует начать ....

Здравствуйте Татьяна!

С чего начать?

Мне кажется что начать следует с проблемы низкой самооценки.  Отсюда возможно и  лишний вес и нежелание идти на свидание.

Когда с помощью психолога  вы найдёте уверенность в себе, поверите, что вы  привлекательны,  сумеете простить себя за юношеские излишества, найдёте опору достоинство внутри себя,  тогда вам будут встречаться другие мужчины, к которым вам захочется идти на свидание и выстраивать с ними  долгосрочные отношения.

Начать движение к себе, мне кажется следует немедленно!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Начать нужно с полноценной консультации, в рамках которой можно будет обсудить все детали и оценить ситуацию.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Татьяна.Вы имеете множественные детские эмоциональные травмы,которые не могут Вам позволить чувствовать себя классной и достойной.Поэтому,Вы,бессознательно,выбираете Плохих Мальчиков,от которых одни разочарования.Но,если попадется мужчина теплый и отзывчивый(а таких не было в Вашем жизненном детском опыте),то он срочно становится скучным и чужим.Таких Вы бросаете или провоцируете его на уход.Перед Вами стоит не легкая задача повысить свою ценность,но,уже во взрослой жизни.Самостоятельно,это редко удается,так как,детское воспитание и травмы сильнее силы воли.Наиболее эффективна личная разговорная терапия с выбранным Вами психоаналитиком или другим специалистомТтерапия заново создает детскую среду,но теперь не токсичную,в которой клиент приобретает новую ценность и новый взгляд на себя и новые отношения.Выбирайте свой путь роста и обращайтесь,если будет мотивация.

Татьяна

Спасибо большое за ответ,я обязательно воспользуюсь вашим советом,обращусь к специалисту.