Выявили Синдром Дауна на позднем сроке

Мария (36 лет) 16.02.2023

Здравствуйте , столкнулась с очень тяжёлой ситуацией, никогда не думала что это может произойти со мной. Забеременела спустя 8 лет бесплодия через Эко, всё было хорошо, на 20 неделе увидели некоторые проблемы и отправили к генетикам, там меня успокоили ,сказали не страшно и не требуется доп обследований. Я успокоилась, а потом на очередном узи врачи опять задумались всё ли хорошо, я не вытерпела и сама на сроке 28 недель сдала платный анализ , который делался две недели и к моему ужасу подтвердил опасения , синдром дауна

Здравствуйте Мария!
Сожалею, что Вас переполняет столько противоречивых чувств. Прекрасный период, который ожидали столько лет, превращается в период испытаний и тревоги.

К сожалению, в жизни много чего невозможно проконтролировать и гарантированно избежать. Но именно эти сложности с которыми Вы сталкиваетесь, покажет Вам какая Вы на самом деле. На что способны, и чему сможете себя научить.
Да, вероятно, Вы станьте мамой особенного ребёнка. И таких детей тоже очень любят родители! Возможно, придётся прилагать много усилий, но жизнь на этом не остановится.
Знаю, что многие родители с детьми с синдромом Дауна решаются на второго ребёнка . Замечено, что в одной семье не рождается два ребёнка с таким заболеванием. Надеюсь, что  пройдет время и Вы найдете нужные для Вас опоры внутри себя.

Желаю Вам мира и спокойствия!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)