Измена супруга

Евгения (37 лет) 14.02.2023

Здравствуйте. 12 лет в браке. Нам по 36/37 лет. В браке родились 3 детей, младшему из которых на днях исполняется год. Каждый ребенок запланированный и желанный каждой из сторон. Но, перед НГ узнала, что супруг мне изменяет… с индивидуалками…

На протяжении полжизни супружества, он посещал 1-2 раза в месяц проституток. Клянется, что больше никогда. Не хочет меня отпускать и разводится. Что, как любил так и любит. Поэтому и выбор пал, на них. Никаких чувств, просто удовлетворить свою похоть. Просто платил за услугу, возможно поэтому я не замечала столько лет, тк у него не было угрызения совести. Видимых проблем не было. С виду идеальная семья, с его слов, с годами только краше. Говорит, что все во мне устраивает, скрытых сексуальных наклонностей/желаний нет. Так же ко мне влечет. Но разве так бывает? Может просто боится обижать?

Первый раз попробовал с ними, были проблемы, как ему казалось с потенцией, понравилось и пошел не по той дорожке. Конечно я не верю, но хочу поверить. Я не знаю как быть? В глубине души я ему верю, но и так же в моем сознании не укладывается, как? Боюсь, что он мне врет про свою искренность чувств, а остаётся только из-за удобства. Тк при разводе он останется ни с чем. Каждый день - качели. Я очень устала

Доброго времени суток Евгения!

На самом деле то, что Ваш муж обращался за услугами к индивидуалкам, говорит о его чисто физической разрядке. И то, что он говорит о своих чувствах к Вам, вероятнее всего правда. Причинами могут быть три варианта:

1. Разница в половой конституции. Об этом можно прочитать здесь -Половая конституция

2. Видя Ваши 3 беременности и заботу о детях, лояльность к Вам.

3. Не умение и боязнь поговорить с Вами о своих сексуальных проблемах.

Евгения

Я не знаю как быть?

Как поступить в сложившейся ситуации решать, конечно же Вам. Многое зависит, что для Вас считается изменой и сможете ли Вы, простив мужа, построить здоровые супружеские отношения. Нужно учитывать один важный фактор. Если Вы сможете простить мужа не касаться этой больной для вас обоих темы в будущем.

Появились вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, вам принимать решение, продолжать жить с этим или пробовать перестроить семейную систему. Почему он ходит налево? Скорее из за нехватки секса в семье или он всегда был « казановой».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Евгения здравствуйте, грустная история. У мужчин бывает расщепление, женщина мать моих детей и проститутка. В одной женщине эти две роли не удерживаются. Это как два разных полюса. Семейная психотерапия или индивидуальная вам сейчас бы очень могла помочь.

Евгения, добрый день.

Судя по всему, общение с индивидуалками на протяжении половины супружества не было помехой родить троих желанных детишек.

Почему сейчас этот вопрос встал так остро?

Будут вопросы, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян

Евгения

Здравствуйте. Дополню. Что супруг полжизни ходил налево - для меня это открытие, узнала уже в процессе «расследования». Поэтому и для меня вопрос стал так остро - я не предполагала, что он мне вообще изменяет, а то что так долго - повергла в шок. Что для меня измена? Измена - духовная и физическая связь. Если выбирать из 2 зол, в глубине души мне проще, что это не с соседкой. Но грустно, что это не разовая история, а долгоиграющая.

Теперь Ваш шок понятен. Возможно это и правда долгоиграющая история, но Ваша жизнь намного больше всего этого.
Если бы Вы обратились за поддержкой, то задачами я бы видела:
1. Стабилизацию эмоционального состояния.
2. Расширение фокуса внимания на Ваши потребности, интересы и смыслы.

Желаю Вам благополучия.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Проблемы с потенцией могут носить очень временный характер. Но муж принял не очень верное решение по борьбе с этой проблемой. Имеет смысл поговорить с ним, предложить свою поддержку, и обратиться к психологу за парной консультацией.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)