Проблемы с головой

Ольга (28 лет) 14.02.2023

В 2022 году в январе уволилась с работы (работала на папу и это был треш целых 5 лет), закрыла салон красоты (началась аллергия) и думала уйти в преподавание, но весь год ничего не делаю. До этого была наоборот готова горы свернуть все мои 25 лет.

Почему ничего не делаю? Когда я думаю чем нибудь заниматься мне становится плохо. Настроение падает.

Я плачу. Бешусь, нервничаю. Внутри как будто больно (как когда вас предали). Сердце замирает. И так с любыми делами, будь то просто выложить сторис, или сделать кашпо, или купить прикольный аксессуар для телефона, заняться танцами. Когда я начинаю думать: ой, может мне сделать вот эти красивые свечи», я все - умираю внутри. И так с любым делом, которые может принести мне деньги.

И по этому я ничего не делаю, и от этого мне тоже очень плохо.

И я просто забывают в сериалах. Что бы не думать ни о чем.

Ольга, доброго дня.

Вы сами ответили на свой вопрос

Почему ничего не делаю?

Вот здесь

Когда я начинаю думать: ой, может мне сделать вот эти красивые свечи», я все - умираю внутри. И так с любым делом, которые может принести мне деньги.

Выберите специалиста проработайте эту проблему и трудитесь себе на здоровье!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ольга, добрый день.

Хочется Вас поддержать. В Вашем обращении много факторов, которые требуют анализа:

отношения с папой, увольнение с работы, нестабильный эмоциональный фон, невозможность двигаться к целям, отношения с деньгами

Вопрос в том, с чем Вы хотите разобраться в первую очередь?

Если Вы весь год ничего не делаете, значит скорее всего на это есть какие-то причины.

Попробуйте ответить себе на несколько вопросов:

Что Вы хотите? Конкретизируйте цель? В какие сроки?

Почему это важно?

Что вам поможет?

Какие шаги Вы готовы предпринимать?

Кем Вы становитесь на этом пути?

С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян

Ольга здравствуйте, вы описываете следствие, сегодняшнее состояние. Надо понять причину, что предшествовало этому, что за треш был в течении пяти лет. Что за травматичный опыт вы получили и сейчас смотрите сериалы.  фактически отказ от реальной жизни, потеря интереса, страх проявления. Здесь нужна терапия.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так бывает. Это стресс + усталость. Вам необходима поддержка специалиста, возможно, легкие успокоительные средства и поиск ресурса. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Оля. Очень похоже на выгорание. Это как гипотеза , не как утверждение.  До того как уволились с работы было такое , что заставляли себя на нее ходить ? Вот вроде кажется , что такого , ходить на работу которую не любишь. Но от этого вот такой результат и есть . Когда просто не можешь работать . Тошнит аж и трясет. Если это так , то очень понимаю , сама через это проходила .  Нужна перезагрузка , желательно терапия с психологом и если есть возможность отдохнуть, то сделайте это.

Если нужна помощь , обращайтесь .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Здравствуйте,Ольга.Думаю,это следствие выгорания,на нервной почве.Так происходит,когда стратегия направлена на Чувство Долга(перед папой,например)-и ничего для себя-любимой.Вы устали от напряжения и отсутствия похвалы.Поэтому,сейчас,уже год идет внутренний протест против использования Вас в недалеком прошлом.Вы сбежали-это хорошо.Но,Вы занимаетесь самокритикой,и совсем себя не хвалите и не холите.То есть,не любите,как и раньше.Силы появятся,когда станете себя ценить и щадить.Это не каждый человек умеет,если не научили в детстве.Поэтому,если процесс личностного заката хотите преодолеть побыстрее,то поработайте в личной разговорной терапии,что бы повысить свою законсервированную ценность.Смогу помочь,если выберите меня.