Как его добиться?

Алина 22.11.2011

Здраствуйти.вот такая у меня ситуация

мне очень нравится один парень уже 3 года мы с ним общаемся,каждый раз как мы с ним увидемся,мы с ним начинаем общатся несколько дней,но потом он куда то исчезает тоесть я не звою,да он несколько дней нормально разговаривает но потом начинает сухо..мы с ним и целуемся,я знаю что я ему нравлюсь ему щас 22 год а мне 16,когда мы с ним видимся он начинает откравенно разговаривать,я когда иду к ним в поселок,я ему звоню "ты где,может увидемся и тд"а он не отказывает нобород рад,сам начинает звонит вы где где увидемся.он знает что он мне нравится.и еще он несколько раз сказал что пока я отнашении не хочу и т д..и еще он ревнует к другим..он меня и не отпускает и заберает то есть играт самной..помогите мне пожалйста,что мне делать он мне очень нравится то есть люблю я его очень..можно ли его добится????

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Алина!

Судя по Вашим словам, парень, о котором Вы пишете, действительно ведет себя не определенно. И в общем-то он прямо говорит Вам о том, что еще не готов к серьезным отношениям. Выходит, что ему достаточно того, что есть между вами, а вам хочется большего. Кроме того, вы постоянно свое поведение корректируете под него, насколько я понимаю. И получается, что эта ситуация (эти отношения), с одной стороны, дают вам вдохновение, с другой ограничивают, сдерживают, "ломают крылья" (ведь вы не получаете от него того, что хотите). Я думаю, очень сложно находиться в такой ситуации долго, когда "и не отпускает и не забирает", тем более не понятно, а ради чего все это вам нужно?

Любить человека можно, любовь сама по себе - прекрасное чувство. Но пытаться строить отношения с человеком, который этого не хочет (или хочет не в той форме, не в таком качестве) - дело совсем не простое и иногда потраченные усилия не приносят желаемых результатов...

Подумайте, как долго вы готовы ждать пока он определится (конкретно: год, два, несколько месяцев, а может, несколько недель),  как вы узнаете, что принял решение, в том числе и отрицательное решение (не хочет быть с вами как с девушкой, но и обидеть не хочет, хочет сохранить доверительные теплые отношения). Нельзя чтобы эта неопределенность длилась бесконечно: его-то все устраивает, важно, что вы от этого страдаете - оно надо?

Видимо вы обсуждаете с парнем ваши отношения, постарайтесь прояснить, что его останавливает от сближения? Может тут и сексуальная тема присутствует: вам рановато, а ему нужно и обманывать он вас не хочет; может в принципе не готов быть с кем-то одним, не чувствует в этом внутренней нужды; может вы нравитесь ему как друг и только в этом качестве вы ему нужны и очень дороги? Может он не любит вас как девушку, но дорожит вами как человеком, другом? Постарайтесь узнать у него, сколько ему нужно времени, чтобы понять: хочет он попытаться постоить с вами романтические отношения или нет. Вдруг ответит конкретно, тогда уже будет проще вам все это проживать.

И в заключении хочу донести до вас еще одну мысль. Мужчин как правило привлекают девушки самодостаточные. Я призываю вас жить и наслаждаться жизнью, поступать так, как считаете правильным, без оглядки на него (ведь вы ему ничего не обещали и он не вправе требовать от вас что-то, так мало давая взамен). Принимайте решения так как вам надо, не делая в уме приписку "если мы будем вместе". И общайтесь с ним как с другом, как с близким человеком - это возможно между парнями и девушками, которые не встречаются и им обоим достаточно такого взаимодействия. Но если такой формат общения будет приносить вам боль, постоянно ранить вас тем, что нет по отношению к вам именно мужской любви, такого отношения, о которое вы от него хотите и вы поймете, что его и не будет, подумайте о том, что может стоит отказаться от них. Это, безусловно, очень сложно, но иногда лучше ампутировать палец, чтобы не потерять руку...

Берегите себя и свое сердце!

С уважением, Алия.