Стоит ли мне с ним общаться и встречаться?

Лара (33 года) 11.02.2023

Здравствуйтк. Меня зовут Лара. Мне 32. История такая я познакомилась с парнем в соц. Сети он из Лондона. С его слов мать англичанка, отец мусульманин И с его слов он родился и гражданин Великобритании. С первых дней он говорит, о том как он меня хочет. Я с ним разговаривала с обьяснила, что я не могу вот так сразу в постель, он говорит что влюбился и что хочет меня и ждать не может. Он предлагает мне секс на первом свидании. Я не знаю, он мне нравится и меня к нему тянет. Но что вы можете мне посоветовать ? Стоит ли мне с ним общаться и встречаться? Разум мне говорит что не стоит, ему нужен только один секс, это несерьёзный парень. А сердце верит в любовь(

Векслер Олеся Борисовна

Лара, здравствуйте.

Парень изначально обозначил цель знакомства - секс. Он может это называть влюблённостью (тем более вам хочется слышать эти слова), но то, что он демонстрирует на  деле - это лишь секс.

Не давайте ввести себя в заблуждение. У вас есть определённые ожидания, относительно ваших отношений. Но здесь не про любовь. Про желание - да, но не про любовь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лара

Здравствуйте. Что вы можете мне порекомендовать как психолог в моей ситуации ?

Лара здравствуйте, соглашусь с коллегой, парень обозначил, он про секс. Но у вас есть уже фантазия, свои ожидания. Вам и разум и сердце подсказывают, это не про любовь. Почему себя не слушаете? Так хочется отношений, что готовы предать саму себя? Готовы пойти на чужие условия, а себя задвинуть.

Здравствуйте, Лара!

А сердце верит в любовь(

У Вас замечательная потребность и желание - найти свою любовь!

Но, к сожалению, не каждый человек, в котором мы ищем эту любовь, может нам её дать. И если мы пребываем в иллюзиях и выдаем желаемое за действительное, рискуем очень больно обжечься в итоге. Обида, грусть, боль, разочарование - вероятные чувства в такой ситуации. Пока присутствует только Ваша вера и Ваши фантазии относительно любви. А по факту есть мужчина, который предлагает Вам секс на первом свидании.

Будьте осторожны и берегите себя!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Здравствуйте.

Я очень подробно описал отношения по переписке. Вы найдете любые ответы на эту тему в моей подборке:

Подборка статей на тему: «Отношения по переписке»

Что касается конкретно этого вопроса:

Лара

Стоит ли мне с ним общаться и встречаться?

Нам всё время приходится делать выбор на линии времени, и нести за этот выбор ответственность. Вот и вам предстоит это сделать.

Он же четко обозначил - секс.

  • Не готовы? Не идите в розовых очках на это сближение.
  • Готовы? Значит предполагайте разные варианты после этого секса. (например, что он сразу пропадет после него)

Берегите себя.

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Согласиться или нет - это Ваш законный выбор, однако, надо оценить возможные последствия.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Лара, вы взрослый человек. Если он сказал, что только Секс, не стоит предполагать, что он вам замуж предложит.

А вот, что с этим делать, решать вам. Готовы на секс с незнакомым человеком, действуйте. Не готовы, обозначьте ему свои Намерения. И посмотрите на его реакцию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа