Тревожно - отвергающий тип привязанности

Александра (25 лет) 07.02.2023

Возможно зря сразу поставила себе такой "диагноз" но по описаниям очень похоже. У меня не получается строить нормальные отношения с человеком, который нравится. Очень часто люди, которые мне нравились оказывали знает внимания, и я сразу пятилась назад, будто любовь, и отношения мне вовсе не нужны, и желание быть с этим человеком тоже как-то резко отпадало, было что-то вроде "я перепутала, не мой человек".

Хотя до какого-то момента ты буквально бредишь этим человеком, хочет с ним семью, крепкие отношения, но как только появляется такая возможность, сразу откипает...

Сейчас я в отношениях с молодым человеком и вроде все хорошо, но опять местами, то утром ты безумно его любишь, то вечером тебе это все вообще не нужно, сильная и независимая... Устала от этих качелей, могу очень часто историю по этому поводу

Добрый день.

Александра.

Когда наблюдаться повторения, снова и снова, поведения, которое мешает получать и отдавать любовь. В отношениях где  вы сначала эмоционально зажигаетесь и после происходит, что-то непонятное и,  от этого непонятного, вы хотите скорее и избавиться. Важно найти ключ к проблеме, которая в основе обнаруженного, возбуждающего и мучающего поведения.

Это возможно сделать в процессе терапевтического общения, с психологом имеющим длительную практику и опыт, обращайтесь если сочтете необходимым,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, и РПП, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, вся эта история идёт из детско- родительских отношений. И холодности одного из родителей.

Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа