Хочу бросить учебу

Акниет (18 лет) 03.02.2023

Я учусь на учителя английского во втором курсе.Так сложилась что я поступила после 10 класса и даже если брошу колледж то не могу вернуться в школу .Изначально я не хотела на эту профессию (честно ни на кого не хотела учиться) причины почему я хочу бросить заключается в том что мне не комфортно с моими сокурсниками,мне не нравиться колледж,учителя ,и я не вижу себя учителям но в целом я хочу изучить английский язык но в колледже никто не учит Английскому языку,больше специализируясь на учителя. Хочу бросить и вообще мне не нравиться мой город и на данный момент я живу с сестрой и хочу работать. Родители сказали чтобы я сама решила(но они хотят чтобы я училась дальше) . Вот теперь думаю бросить колледж и работать или же все таки окончить колледж.

Здравствуйте!

Если вы бросите, то какие перспективы? Чем собираетесь заняться?

Кажется вы понимаете, что без аттестата о среднем образовании на какую работу вы можете устроиться? Ну скажем, возьмут вас в магазин на кассу.... вы об этом мечтали?

Опять же независимо от наличия образования,  вам придется общаться с людьми, которых вы не выбираете. Сейчас это студенты вашей группы и учителя, а завтра это будут ученики, которых вы тоже не можете выбрать или не выбрать.

Преимуществом на рынке труда вас, как работника,  может стать как раз знание английского.

Однако в любом случае умение  взаимодействовать с людьми -'это навык, который приобретается при желании. Похоже, что у вас его недостаточно.

Даже если вы бросите учебу проблем коммуникации не убавится.

Так что , на мой взгляд, прямая выгода, продолжить обучение и начать разбираться что с вами происходит. Почему вы не можете противостоять группе и учиться так , как вы считаете нужным. Зачем вам ориентироваться на неуспевпющих?

Мне кажется, вы достаточно взрослая, чтобы не идти на поводу у тех, кто вам добра не желает. Конечно все это возможно если вы и вправду любите английский и хотите его выучить.

У нас в студенчестве ходила поговорка «преподаватель достается тому, кто его достает» . Берите от учителей то, что они вам дают и даже больше.

Если есть конфликт с учениками или учителями важно его разобрать с психологом. Возможно вы можете довериться вашему куратору.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах