Как начать "жить"?

Лиля 22.11.2011

Здравствуйте!Мне 16 лет и я учусь в 11 классе. В последние 1,5 года все идет под откос. Сначала рассорились с подругой-одноклассницей и теперь каждый день смотрю на то, как ей весело и радостно с её новой подружкой. Затем съехала по учебе, абсолютно не хочется делать домашние задания и учиться. Совсем потеряла всякий интерес к жизни, к этим скучным и серым будням, но при этом я вполне адекватна и дело не доходит до суицида..Меня пугает этот мир и люди, живущие в нем со своей жестокостью..Социальное положение заметно снизилось, ни с кем не общаюсь, да и вообще не хочется разговаривать. Вокруг все такие красивые, умные, высокомерные, эгоистичные, наглые и пафосные, а я слабая, бесполезная и ничем не примечательная ни внешне, ни умственно. Постоянно устаю, клонит в сон и болит голова. Стала ужасно раздражительной, ленивой, нет никакого жизненного тонуса и смысла. А совсем скоро ещё и экзамены, к которым я ещё вовсе и не готовилась..Не знаю даже куда поступать и смогу ли я вообще хотя бы куда-нибудь поступить. Я всегда одна и меня утомляет это одиночество. Мне нужен человек, с которым можно поговорить, который поймет и поддержит меня! Хочется просто уехать из этого города туда, где меня никто не знает и начать все заново: учиться, завести лучшую подружку, друзей, улыбаться и смеяться..в общем просто начать "Жить"! Посоветуйте пожалуйста как мне справиться со всем этим?! Заранее благодарна Вам!..

Яковлева Александра Ивановна

Лиля, придумайте себе какую-нибудь историю, например, Вы узнали, что у Вас есть родственник, который оставил Вам большое наследство и скоро Вы уедите всей семьей в родовой замок в каком-нибудь европейском государстве, но Вам нужно закончить школу. Вы решили пока никому это не говорить и Ваши родители на этом настаивали, но Вы уже точно знаете, как будете жить, что будете носить, и где будете отдыхать.

Ходите с этим чувством целый день, а затем запишите все, что с Вами произойдет в дневнике. Об этой игре будем знать только мы: Вы и я.

Представьте, что Вам необходим этот образ, например, для игры в спектакле или съемках фильма. И поживите в этом образе один день - результат обязательно будет и он Вас приятно обрадует.

Удачи, Вам.