Молодой человек не ночевал дома

576 8 ответов

Виктория (22 года) 01.02.2023

Мой молодой человек очень много работает, устаёт, я это понимаю и стараюсь его поддерживать всякий раз. Вчера у него начался отпуск, я его позвал друг посидеть в баре выпить пиво. Ушёл он вечером, сразу предупредил, что возможно будет в 10 часов вечера, но не точно, может и задержаться. В итоге он, как написал перепил, очень много выпил, и поехал к другу ночевать. Написав, чтобы я г-н волновалась, всё хорошо. Как на это реагировать? Причём, очень интересный факт, что он стал ставить пароли на соц сети чтобы я не смотрела его телефон, стал отнимать очень часто, если я его беру в руки.

Виктория здравствуйте, лучшее, что вы можете сделать, это заняться собой. Переключите свое внимание на себя, что с вами происходит? Почему вы контролируете молодого человека? Чем больше будет контроля, тем дальше он будет отдаляться, и предпочитать компанию друзей, а не времяпрепровождение с вами. Когда женщина увлечена собой и своими интересами, ей не до проверки чужого телефона. 

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория, могу подозревать, что он что-то от вас скрывает. Вызовите его на откровенный разговор. Говорить нужно тихо и спокойно при этом, потому, что если говорить в обвинительном тоне, то он вам не откроется и будет обвинять только вас. Вам важно узнать истинное положение дел. Можно даже проработать это с психологом, чтобы не сорваться. Когда так люди поступают, значит происходит что-то не то в ваших отношениях. Это сигнал, который не стоит игнорировать. Желательно проработать.

Мотовилова Елена Владимировна

Мотовилова Елена Владимировна

Виктория, добрый день! 

Виктория


Причём, очень интересный факт, что он стал ставить пароли на соц сети чтобы я не смотрела его телефон, стал отнимать очень часто, если я его беру в руки.

Видимо ваши отношения перестают быть доверительными? 

Виктория

Как на это реагировать?

Главное успокоиться. Отношения важно строить, а не выяснять.

Проверка  телефона, контроль, претензии не способствуют построению близких отношений, а наоборот.Чем больше догонять мужчину, тем быстрее он будет убегать ( отдаляться). 

Попробуйте отвлечься на себя, заняться тем, что вам нравится.Когда вам станет интересно с собой, вашему парню тоже будет интересно с вами. 

Если самой сложно справляться со своими эмоциями и нужна помощь и поддержа, обращайтесь. С радостью помогу!

С уважением Елена Мотовилова, психолог ЭОТ
онлайн и очно  Волгоград

Игнатьева Ольга Владимировна

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Виктория. Могу представить вашу тревогу и растерянность! Ситуация неопределенная и хочется какой-либо ясности. 

Думаю, что лучше всего поможет откровенный разговор, где вы поделитесь своими чувствами и мыслями. Это внесет ясность в ваши отношения. И будет понятно куда и как двигаться дальше.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, тревожные это сигналы! Он явно скрывает что то или кого то.

Понаблюдайте за его поведением. Если у него кто-то появился, вы это почувствуете по его  поведению и частоте интима.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Виктория!

Как на это реагировать? 

Зависит от того, как Вы с ним договаривались. Если были такие договорённости, что чтобы ни случилось, каждый из Вас ночевать едет домой, то это одно. И тогда получается парень нарушил эту договорённость. Можно выразить свои чувства в связи с этим. 

Другое дело, если таких договорённостей не было, но Вы что-то ожидаете от парня. То тогда это вопрос Ваших ожиданий. 

Кстати, Виктория, на что я обратила внимание. Вы - молодая 21-летняя девушка, не замужем. Почему и зачем заняты тем, что проверяете телефон парня, контролируете его и ждете по вечерам? 

Сложилось впечатление, что Вы будто бы играете в жену, которая боится, что муж пойдёт налево. 

Молодость так прекрасна! Отдыхать бы да радоваться жизни, пусть парень переживает за Вас и боится потерять!

А если он действительно загуляет где-то с другой, то тогда зачем такой парень?! 

В любом случае, поговорите с молодым человеком, расскажите о своих чувствах и переживаниях, постарайтесь договориться на будущее о таких ситуациях. 

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Виктория

01.02.2023

У нас так было изначально, что мы просто лазили в телефонах друг друга, ничего не подозревая, для нас это было нормой. Сейчас же, дела обстоят иначе.
Я не сижу дома и не жду своего парня, я работаю, занимаюсь своим хобби, уделяю невероятно большое количество времени самой себе. Просто для меня это так переменчиво и странно, что я решила задать вопрос, почему тау происходит.


Виктория, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Антикризисный психолог 

Все было так и шло своим чередом, теперь все не так и произошли изменения в отношениях. 
    Какие изменения и чем они вас пугают? 
Изменения в поведении вашего мужчины показывают скрытность, нарушают изначально негласно установленные правила и пугают вас нарушением доверия. 
   Как вам реагировать зависит от вас самой и как хотите, так и реагируйте. Вы можете молчать-наблюдать; спросить-выяснять; ругаться-расстаться; плакать-терпеть…реакция зависит от ваших ощущений. 
     Что делать? Это уже запрос к конкретной тактике с мужчиной. Делать желательно выводы. 
    По вашему описанию: вывод такой, мы жили так, теперь мы живем иначе и нравится ли мне это или для меня это неприемлемо? 
     Построить с мужчиной удобную для вас тактику общения можем на консультации. Обращайтесь, разберёмся. 
     

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ