Молодой человек не ночевал дома

Виктория (22 года) 01.02.2023

Мой молодой человек очень много работает, устаёт, я это понимаю и стараюсь его поддерживать всякий раз. Вчера у него начался отпуск, я его позвал друг посидеть в баре выпить пиво. Ушёл он вечером, сразу предупредил, что возможно будет в 10 часов вечера, но не точно, может и задержаться. В итоге он, как написал перепил, очень много выпил, и поехал к другу ночевать. Написав, чтобы я г-н волновалась, всё хорошо. Как на это реагировать? Причём, очень интересный факт, что он стал ставить пароли на соц сети чтобы я не смотрела его телефон, стал отнимать очень часто, если я его беру в руки.

Виктория здравствуйте, лучшее, что вы можете сделать, это заняться собой. Переключите свое внимание на себя, что с вами происходит? Почему вы контролируете молодого человека? Чем больше будет контроля, тем дальше он будет отдаляться, и предпочитать компанию друзей, а не времяпрепровождение с вами. Когда женщина увлечена собой и своими интересами, ей не до проверки чужого телефона.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория, могу подозревать, что он что-то от вас скрывает. Вызовите его на откровенный разговор. Говорить нужно тихо и спокойно при этом, потому, что если говорить в обвинительном тоне, то он вам не откроется и будет обвинять только вас. Вам важно узнать истинное положение дел. Можно даже проработать это с психологом, чтобы не сорваться. Когда так люди поступают, значит происходит что-то не то в ваших отношениях. Это сигнал, который не стоит игнорировать. Желательно проработать.

Мотовилова Елена Владимировна

Виктория, добрый день!

Виктория

Причём, очень интересный факт, что он стал ставить пароли на соц сети чтобы я не смотрела его телефон, стал отнимать очень часто, если я его беру в руки.

Видимо ваши отношения перестают быть доверительными?

Виктория

Как на это реагировать?

Главное успокоиться. Отношения важно строить, а не выяснять.

Проверка  телефона, контроль, претензии не способствуют построению близких отношений, а наоборот.Чем больше догонять мужчину, тем быстрее он будет убегать ( отдаляться).

Попробуйте отвлечься на себя, заняться тем, что вам нравится.Когда вам станет интересно с собой, вашему парню тоже будет интересно с вами.

Если самой сложно справляться со своими эмоциями и нужна помощь и поддержа, обращайтесь. С радостью помогу!

С уважением Елена Мотовилова, психолог ЭОТ
онлайн и очно  Волгоград

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Виктория. Могу представить вашу тревогу и растерянность! Ситуация неопределенная и хочется какой-либо ясности.

Думаю, что лучше всего поможет откровенный разговор, где вы поделитесь своими чувствами и мыслями. Это внесет ясность в ваши отношения. И будет понятно куда и как двигаться дальше.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, тревожные это сигналы! Он явно скрывает что то или кого то.

Понаблюдайте за его поведением. Если у него кто-то появился, вы это почувствуете по его  поведению и частоте интима.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Виктория!

Как на это реагировать?

Зависит от того, как Вы с ним договаривались. Если были такие договорённости, что чтобы ни случилось, каждый из Вас ночевать едет домой, то это одно. И тогда получается парень нарушил эту договорённость. Можно выразить свои чувства в связи с этим.

Другое дело, если таких договорённостей не было, но Вы что-то ожидаете от парня. То тогда это вопрос Ваших ожиданий.

Кстати, Виктория, на что я обратила внимание. Вы - молодая 21-летняя девушка, не замужем. Почему и зачем заняты тем, что проверяете телефон парня, контролируете его и ждете по вечерам?

Сложилось впечатление, что Вы будто бы играете в жену, которая боится, что муж пойдёт налево.

Молодость так прекрасна! Отдыхать бы да радоваться жизни, пусть парень переживает за Вас и боится потерять!

А если он действительно загуляет где-то с другой, то тогда зачем такой парень?!

В любом случае, поговорите с молодым человеком, расскажите о своих чувствах и переживаниях, постарайтесь договориться на будущее о таких ситуациях.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Виктория

У нас так было изначально, что мы просто лазили в телефонах друг друга, ничего не подозревая, для нас это было нормой. Сейчас же, дела обстоят иначе.
Я не сижу дома и не жду своего парня, я работаю, занимаюсь своим хобби, уделяю невероятно большое количество времени самой себе. Просто для меня это так переменчиво и странно, что я решила задать вопрос, почему тау происходит.

Виктория, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Антикризисный психолог

Все было так и шло своим чередом, теперь все не так и произошли изменения в отношениях.
    Какие изменения и чем они вас пугают?
Изменения в поведении вашего мужчины показывают скрытность, нарушают изначально негласно установленные правила и пугают вас нарушением доверия.
   Как вам реагировать зависит от вас самой и как хотите, так и реагируйте. Вы можете молчать-наблюдать; спросить-выяснять; ругаться-расстаться; плакать-терпеть…реакция зависит от ваших ощущений.
     Что делать? Это уже запрос к конкретной тактике с мужчиной. Делать желательно выводы.
    По вашему описанию: вывод такой, мы жили так, теперь мы живем иначе и нравится ли мне это или для меня это неприемлемо?
     Построить с мужчиной удобную для вас тактику общения можем на консультации. Обращайтесь, разберёмся.