Как вернуть доверие жены?

Александр (48 лет) 29.01.2023

Здравствуйте!

Мы с женой прожили 14 лет. Она меня любила а у меня были другие цели. Очень много уезжал по работе в другие города. Она это терпела а сейчас говорит что не может мне доверять потому что меня небыло рядом. Я изменил образ жизни поменял приоритеты в сторону семьи. Говорю что буду всегда рядом и от всей души этого хочу. Но она поставила барьер между нами и подпускает к себе. Говорит что настроила так себя морально и не хочет идти на встречу. Как мне сблизиться с ней если она отгородилась от меня? Тесть когда я рядом с ней выражаю знаки внимания и делаю всё чтоб она поняла что я люблю её, она говорит что ей плохо от этого. Как её вернуть Я совсем не понимаю

Александр, доброго Вам утра. Понимаете, отношения - это улица с двусторонним движением.

Вы откровенно игнорируете чувства другого человека фиксируясь на своих желаниях и потребностях, но Вашу супругу такой формат, с Ваших слов, изрядно утомил.

И, потом, "дорога ложка к обеду", возможно Вы опоздали со своими изменениями и они уже вовсе для неё не актуальны, так бывает.

Если человек говорит, что Ваши способы заслужить её расположение к себе для неё неприятны, то значит так и есть.

Выходит Вы её вовсе не знаете, не чувствуете и не понимаете.

Вам стоит освоить Азы взаимопонимания

https://www.all-psy.com/stati/detail/3624

Возможно, она пойдет Вам на встречу и согласится на семейную психотерапию, тут, все зависит от того насколько она дорожит отношениями с Вами и есть ли у неё желание менять отношения в вашей паре.

Не исключен момент, что она Вам просто не доверяет боится поверить Вам и привыкла рассчитывать только на себя.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, у каждого человека свой « кредит доверия». Одному достаточно слова «прости», другому нужен « дорогой подарок».

Вам стоит у супруги узнать «какие действия вы можете сделать, чтобы вернуть ее доверие».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа