Я свои эмоции не люблю

Карина (23 года) 27.01.2023

Здравствуйте!! Я свои эмоции, честно, не люблю, даже ненавижу. Стараюсь особо не показывать. Но вечно, это не получается. Я обычно нейтрально, на самые незначительные вещи реагирую слишком бурно и этот поток я не могу остановить и через 5-10 секунд могу прийти в норму. А на значительные, я почти никак не реагирую.

Ещё тревожит немного, что когда кто-то ударился, опять эта улыбка лезет. Ещё раз 3-4 за 2 месяца у меня были такие моменты.. попробую описать. Я сидела одна, просматривала соц сети, наткнулась на красивый рисунок и меня понесло. Я чувствую такой прилив энергии, хочется кричать, жарко становится и меня накатывает огромное счастье.

Вообще, чувствую я его только рядом с младшей сестрой, и то в последний время намного меньше, а тут... И через час я чувствую полное опустошение. Честно, очень нравится оно мне... Это отличается от моего обыденного состояния, я, обычно, довольно быстро устаю и теряю внимание.

Просто хочу узнать примерно из-за чего это проявляется и что это из себя представляет. Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Вот это странно, эмоции - это часть нашей жизни, они показывают, что нам нравится, а что нет, это дала нам сама природа

Карина

Я свои эмоции, честно, не люблю, даже ненавижу.

только через них мы можем идти в правильном направлении своей жизни. Иначе можно заблудиться. Ненавидеть эмоции - ненавидеть себя, предавать.

Карина

Ещё тревожит немного, что когда кто-то ударился, опять эта улыбка лезет.

от того, что вам больно, вы смеетесь над болью других... это как бы самоизлечение. Но это не верное самоизлечение, вы так не излечитесь.

Из-за чего такое происходит? Из-за зажатости вас самой. Вы ограничены в выражении своих чувств и эмоций, считаете, что они являются чем-то плохим, хотя они вам указывают на важное.