Муж избил

Елена (32 года) 23.01.2023

Здравствуйте. Меня зовут Елена,мне 30 лет. С мужем я живу шестой год, влюбились в друг друга с первого взгляда и практически сразу стали жить , у меня есть дочь от первого брака, ей сейчас 10 лет. В браке с мужем 4 год,НО. На в ночь нашей свадьбы была не брачная ночь,а ночь побоев... Он приревновал меня к мужчине( хотя я была жертвой ) этот мужчина меня начал лапать без моего согласия,а муж зашел в этот момент, ну и началось...

Сначало он дрался с этим мужчиной,а потом когда тот ушел, он начал избивать иеня.до этого он убил об стену котенка,я начала заступаться за котенка и начала кидаться на него. Он Бил больно,по лицу ,по всему телу, кричал что я шлюха... Потом утихло все, я уснула,но утром проснулась от того что он пришел и начал опять меня бить, и лег благополучно спать, через два часа он пррснулся и якобы ничего не помнит! Как так то?

Он был запойный,пил неделями. Я разошлась с ним. Прошло время он просил прощения и сказал что закодируется. Закодировался, живем дальше, появился сын, .но я не могу простить, вот даже недавно опять ему надпомнила, и сказала,что не могу простить его,потому что он помнит все, но не может сознаться. Он так и отрицает,что помнит,но мне от этого не легче, вспоминаю каждый день это

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, вы уже простили своего мужа когда приняли его назад.

Елена

На в ночь нашей свадьбы была не брачная ночь,а ночь побоев... Он приревновал меня к мужчине( хотя я была жертвой ) этот мужчина меня начал лапать без моего согласия,а муж зашел в этот момент, ну и началось...

вы просто забыть не можете тот случай, вам нужно его признание в том, что он виноват в случившимся, а не вы. А муж этого признать не хочет. Скорее всего он находился в состоянии аффекта. Если у вас сейчас все хорошо, то вам самой было бы не плохо проработать данную тему, без него. Он вспоминать не желает произошедшего, потому, что боится принять тот факт, что был сильно не прав. Не хочет встретиться со своей виной или чем-то другим. Похоже для него не верность вызывает огромные чувства, с которыми он не может справиться. Возможно была какая-то травма прежде.

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

То, что произошло с вами в брачную ночь - сильное травмирующее событие.

Не смотря ни на что, вы приняли решение остаться с этим мужчиной. Вы ведёте совместный быт, родили сына, живёте вместе. Раз вы не упоминаете, смею предположить, что больше он руку на вас не поднимал. Но вас всё время гложет обида на мужа.

Вы, по каким-то причинам, держитесь за свою травму. И важно понять по каким именно. Сложно быть удовлетворенной отношениями, когда внутри кружат негативные эмоции. Но раз вы предпочли в них остаться, то может стоит проработать это в себе, понять, почему не можете отпустить. Так вам самой будет легче.

Вы ждёте от мужа признания в совершённом, но неужели вы спокойно выдохнете, если он скажет - да, я избивал тебя намеренно, я всё прекрасно помню?

Елена, попробуйте поработать с психологом, разобраться в себе, чтобы вам самой стало комфортнее в отношениях.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Елена

Спасибо Вам