Раздражает партнёр

Оксана (20 лет) 22.01.2023

Мне 19 лет, учусь не последнем курсе колледжа, в котором и познакомилась со своим парнем. Мы встречаемся год и месяц. Очень сильно его люблю, но последний месяц-два не чувствую от него внимания и заинтересованности ко мне. Я уверена в искренности его чувств, ведь они не раз подтверждались. Он очень старается, я это вижу! НО иногда думается, что он делает то, что хочу, оказывая мне услугу.

Например, своих вариантов проведения времени не предлагает, но идёт со мной в магазин и старается проявить терпение( что у него отлично выходит), когда я выбираю и примиряю вещи. Говорила прямо, что я не чувствую от него любви - в ответ тишина и его любимая, бесячая меня фраза: «я не знаю что ответить».

Я вижу как он старается, знаю, что любит, но не вижу искры что ли…особого желания. Секс активно я предлагаю. Он может выбрать место время, но я сама всегда первая предлагаю. Скинула интимку - раздразнил меня, но свёл на нет диалог, потому что занят и не мог изначально об этом написать, так как боится моей реакции. Спрашиваю прямо - в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, как я себя неправильно веду, как вывести его на диалог?

Оксана, в вашем повествовании есть противоречия, вижу что любит, и не чувствую любви. Для начала, вы для себя ответьте на вопрос,, что вы подразумеваете под понятием любовь? Что для вас любовь? Для меня любовь это.. забота, совместные интересы, и т.д.  Когда вы четко понимаете чего хотите, тогда это можно обсудить с партнером. Моя гипотеза - что вы не проговариваете с ним ваши потребности. Скорее всего ваш парень в непонятках о вас и боится ошибиться и получить реакцию, поэтому выбирает не отвечать. Учитесь говорить о своих чувствах и потребностях, но для начала их надо обнаружить в себе.