Парень переписывается с другими

Настя (23 года) 22.01.2023

Здравствуйте, с парнем вместе 4 года , на год расставались , но в итоге сошлись снова

Живем вместе , спим , кушаем

Но переписывается с другими девушками , к ним он не ездить а просто общается в соц сетях , говорит им что соскучился , хочет к ней

Я его спрашивала насчет этого , мне сказал что это телефон и чтобы не скучно было

Как быть в такой ситуации ?

Настя здравствуйте, вашему парню,  видимо нужен клоун, чтобы пришел и развеселил его. Это про то, что кто- то извне должен прийти и что-то для меня сделать, сам не способен. Это первый момент. Второй- он и вам перекидывает ответственность за свое состояние - ты не справляешься с задачей, я вынужден писать другим и там в переписке с девушками мне весело, это манипуляция. Что с вами в этот момент происходит? Как вы чувствуете себя рядом с ним? В этом месте надо разбираться.

Векслер Олеся Борисовна

Настя, здравствуйте.

Вы, к сожалению не говорите, что сами чувствуете, в связи с этой ситуацией и как у вас сейчас складываются отношения в паре, удовлетворены ли вы всеми аспектами.

Ситуация на первый взгляд безобидная, но с тревожными звоночками - если скучно в отношениях, если ищет какие-то эмоции на стороне, даже пускай в переписках, значит у вас не всё ок.

И тут вам нужно отталкиваться от себя - насколько вас всё устраивает или наоборот неприемлемо, что бы вы хотели изменить в отношениях, как вы их видите. И исходя из этого выстраивать диалог с МЧ по поводу переписок и ваших отношений.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Настя

Я сделала вывод что у нас невротические отношения , и я из них выйти не могу , потому что по моему мнению я его люблю , но скорее всего это не так )

Антикризисный психолог

Любовь прошла…(признаки)

1. Анну Каренину раздражали уши мужа. Если с вами происходит нечто подобное: раньше что-то не вызывало реакции, а теперь все время бросается в глаза или то, что нравилось, сейчас отталкивает, в отношениях произошли большие изменения.

2. Разговоры касаются формальных вещей, они начинаются просто для того, чтобы занять время и сохранить подобие контакта.

3. Часто, по незначительным поводам или без них, вы разговариваете друг с другом раздраженным тоном.

4. С вами постоянно спорят или молчат, как бы зажимая ответ или реплику в себе.

5. Вы замечаете, что вам становится неинтересно почти все, что говорит или может сказать партнер. Общение с ним как будто отнимает энергию.

6. Вокруг человека, которого разлюбили, как будто образуется лакуна, «тень», граница, которую не хочется переступать. Это касается всего — тем для общения, занятий, людей вокруг.

7. Рядом с партнером перестают радовать привычные вещи. Все становится блеклым и неинтересным.

   Что делать? Зависит от того, что вы хотите получить в результате своих действий. Вы не можете изменить его стратегию отношений с вами, но вы можете менять свои сценарии с ним.
    Вам понадобится психологическое сопровождение. Обращайтесь!