Мой мужчина слепо бежит к детям от первого брака

Юлия (34 года) 20.01.2023

Здравствуйте.Я встречаюсь с мужчиной 40л.Он в разводе,от 1брака 2 ребенка.Бывшая жена хорошо устроилась,он идёт по всем ее прихотям и берет детей.При этом мать живёт полноценной жизнью,меняет любовников,не заботится о детях.По его словам,он любит детей и хочет их видеть.Сам рос без отца.Все вокруг удивляются его бесхребетности,но для него все люди это.... Как быть мне?

Векслер Олеся Борисовна

Юлия, здравствуйте.

Понимаю ваше недовольство, когда и планы рушатся, и делить любимого мужчину приходится.

Но здесь у мужчины не просто чувство долга по отношению к детям (хотя это в наше время редкость и весьма похвально). Так как он сам воспитывался без отца, забота о своих детях является его внутренней ценностью, а эти вещи изменить не возможно. Учитывая тот факт, что дети с матерью не ок (вы говорите, что она полноценно не заботится о них), это ещё больше усиливает его рвение помогать им.

Что делать вам. Ну тут два варианта. Либо как-то пытаться договариваться о графике, регламенте, если это возможно. Но можете натолкнуться на сопротивление с его стороны, т.к. повторюсь, забота о детях - его внутренняя ценность. Либо принять ситуацию, принять, что он всегда будет вовлечён в воспитание детей. Но тут учитывайте то, что дети вам, его отношению к вам, угрозы не несут - вы любимая женщина, вы про чувства, а в отношениях с детьми вовлечены другие процессы.

Юлия, желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Юлия

Но и он не забититься,создаёт видимость,носится с ними,но воспитания нет,как и внешнего вида.Меня это раздражает.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, реальность является такой, что: мужчина очень любит детей и кто бы и что бы ни говорил, он будет желать с ними общаться. Ведь он, возможно, чувствует вину.

Если вы будете ставить условия и протестовать, есть шанс, что отношения у вас ухудшатся , и вы потеряете мужчину.

Поэтому стоит с мужчиной договориться, сколько времени он с вами, а сколько с детьми.

Пробуйте построить диалог, используя схему из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юлия

А он детей любит или себя?Любовь это не вседозволенности,это ограничения и уход,а не видимость.

Скорее это чувство вины