Не чувствую к парню ничего, кажется, что разлюбила

Мария (21 год) 20.01.2023

Мы с парнем вместе 1,5 года, все прекрасно, в начале отношений не могла прожить без него, безумно любила, потом начали ссориться из-за всего, но всегда вместе решали ссоры, все стихло и когда мы перестали ссориться, около 4 месяцев назад случилась ситуация..: был у меня один бывший друг, который нравился мне еще до того как я встретила своего парня, он же игрался мной и не отвечал взаимностью. так вот, 4 месяца назад решила я в шутку написать ему о том что хочу поцеловаться с ним, ну и пошли мы на встречу, там он начал ко мне лезть, при поцелуе я ничего не чувствовала и даже целовалась с открытыми глазами.

на следующий день во всем призналась парню, он переживал и злился, но простил, мы вместе пытались это забыть и у нас получилось.

но месяц назад я вдруг с того ни сего подумала «а вдруг я его разлюбила»(мы купили друг другая подарки, он подарил мне ерунду, а я тщательно выбирала ему подарки и после этого пришла вдруг такая мысль).

борюсь с этой мыслью до сих пор, мне очень тяжело, чувствую вину за поцелуй, кажется что не достойна своего парня, ведь он безумно меня любит, а сегодня еще и поняла что нет никакого будущего отношений и что я ничего не чувствую и написала об этом парню и решила расстаться. я очень прошу помочь мне, я хочу вернуть все как было раньше, я не хочу терять парня и вижу будущее лишь с ним..

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

Вы запутались в своих чувствах. Ваши действия про одно, а мысли про другое.

И тут лучше пообщаться со специалистом, т.к. возникает много вопросов, которые требуют прояснения.

То, что чувства к нему у вас есть, это вне сомнений. И вот теперь важно разобраться - а что это за чувства, куда с ними двигаться дальше.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ