Ребёнку 6 лет и он боится какать на горшок

Инна (34 года) 19.01.2023

Здравствуйте,моему ребёнку 6 лет и он боится какать на горшок. Мирон у нас 3 ребёнок,(со старшими таких проблем не было) в садике терпит,а стоит прийти домой сразу прячется в комнате за шторку и говорит чтобы мы не входили в комнату,а за шторкой стоит и жмется после чего получаются грязные плавочки. Спрашивали почему не хочешь какать на горшок говорит что стесняется старших детей. Подскажите как объяснить ребёнку чтоб он ходил в горшочек ведь скоро пойдём в школу.

Коваленко Ангелина Александровна

Если он действительно стесняется , и причина именно в этом, не стоит напрягать мальчика и прилюдно сажать на горшок. Купите детское сиденье на унитаз и пробуйте так, чтобы он чувствовал безопасность и отсутствие наблюдения со стороны других.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Инна

Спасибо большое