Сыну 6 лет, и он похож на чёртика

Анжелика 12.02.2013

Помогите пожалуйста, моему сыну почти 6 лет, в сентябре собираемся в школу, у нас полная любящая семья, мальчик очень развит интеллектуально, но в коллективе ведёт себя можно сказать по хамски,всегда хочет быть первым идёт на пролом не подчиняется требованиям или наставлениям воспитателей и педагогов, делает всякие гадости , очень острый на язык, если что то не по его начинает строить ужасные гримасы, я боюсь что это какое то психическое расстройство , и если что то делать не хочет то ни добром ни хитростью его не заставить, мне кажеться в отношениях с другими детьми он стремиться к лидерству но выбирает при этом нечестный и часто насильственный путь. Как научить ребёнка контролировать свои эмоции??? мы с мужем честные, добрые и отзывчивые люди, а наш малыш совершенно противоположен, почему??? я всегда вежлива с окружающими но почему то личный пример не имеет место в воспитании, сын совершенно не чувствует разницу взрослый- ребёнок.

Овсяник Людмила Михайловна

...всегда хочет быть первым,  идёт на пролом не подчиняется требованиям или наставлениям воспитателей и педагогов..

неадекватный уровень притязаний ребенка родом из завышенных требований родителей

...Как научить ребёнка контролировать свои эмоции???..

Приходите на консультирование со своим ребенком. Нужно провести психодиагностику и определить причины такого поведения ребенка.