Ребенку 6 лет и он постоянно жует язык

Любовь (10 лет) 14.04.2020

Ребенку 6 лет , живет в полной семье, посещает детский сад, занимается с логопедом,он отстает в развитии, поздно начал говорить и сейчас говорит не все понятно, постоянно жует язык.

Важно  исключить неврологические проблемы - осмотр невролога, возможно МРГ головного мозга, обследование у детского нейропсихолога.

ТО есть в первую очередь нужно исключить "физические" проблемы, чтобы не заниматься глупость и "не лечить перелом ноги при помощи психоанализа".

Это я вам на полном серьёзе - как опытный психоаналитик с большим опытом работы в психиатрии говорю.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.