Постоянно хочется ещё внимание от кого то, хотя внимания хватает

Лера (20 лет) 19.01.2023

Встречаемся с парнем год, безумно люблю его, именно о таком человека я мечтала рядом с собой.

Воплощение идеала во всем для меня.

И за год я неоднократно в этом убеждалась.

Но будто бы постоянно хочется ещё внимание от кого то, хотя внимания хватает.

Постоянно в мыслях крутится что-то с другими парнями, причем нету к ним чувств

Но будто бы есть желание тактильного контакта.

До отношений жила очень свободолюбивым образом жизни, не встречаясь, но рядом всегда был какой нибудь парень, или несколько.

Лера, здравствуйте! Из вашего сообщения не ясен запрос. Что вы хотите в контексте того что описали?

Екатерина, Санкт-Петербург.
Будьте бережны к себе.

Фаттахова Наиля Маратовна

Лера, добрый день!

Чувствую, что вас тяготит такая ситуация.

Из вашего сообщения я могу предположить, что после того, как вы завели постоянные отношения, вы стали ощущать нехватку внимания от других людей. Вы привыкли к ней и благодаря ей она повышала вам самооценку. Сейчас постоянной подпитки нет (я имею ввиду от разных людей), и вы чувствуете, что чего-то не хватает.

Какие в этой ситуации могут быть действия:

  • Работа над самооценкой (найти внутренний стержень, чтобы не зависеть от внимания других людей);
  • Проанализировать взаимоотношения с родителями (не было с их стороны поведения в детстве, которое подкрепило эту "ненасыщаемость".

Наиля, Санкт-Петербург
Клинический психолог