Мне хочется больше внимания

любовь 24.01.2016

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я замужем,у нас двое детей,в браке уже давно нет любви,живём как говорят по привычки. И вот 2 мес назад познакомилась с молодым человеком,он активно сначала меня обихаживал,естественно я здалась и мы начали встречаться. Потом открылось что он уже живёт с девушкой1,5 г и как выяснилось,что постоянно ей изменяет,она его на этом уже ловила ,но всё прощает. Он говорит,что живёт просто так,уже сам не знает зачем вроде как готовит ,варит ,убирает и всё. Ну такие вот отношения . и вот из за этого мы уже не можем часто встречаться( он же не может якобы наглеть до беспредела), сомной ведёт себя более чем сдержанно, не особо нежен,отвечает на смс не всегда,просто приходиться иногда выбивать ответ,по его словам просто у него столько там проблемм с ней,что на мне он как будто отрывается,хотя я не даю ему обтирать об себя ноги.у нас какие то отношения не понятные тоже,мне надоело уже то что он постоянно меня" динамит" мне хочется больше внимания а не эти короткие смс и редкие встречи.как его понять? и хочет и что то его держит как будто, не могу понять его игру сомной. Мне очень тяжело от этой ситуации на душе,как быть,что делать? Спасибо

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Любовь!

Спросите себя - чего вы хотите от этих отношений?

Предполагаю, что ваш ответ будет "мне хочется больше внимания".

Проведите эксперимент - понаблюдайте в течение недели дает ли вам этот человек столько внимания, сколько вам необходимо?

Если в течении этого времени внимания от этого человека вам по-прежнему будет не хватать, возможно, имеет смысл, сделать вывод о том, что так будет всегда.

 Свое письмо вы оканчиваете фразой "Мне очень тяжело от этой ситуации на душе,как быть,что делать? "

Мне думается, что тяжело вам не только от этой ситуации. В целом, в вашей жизни сложилось так, что мужчины, которые рядом с вами, не дают вам того внимания, которое вам необходимо.

Возможно стоит задуматься  о том, что вы, лично вы, делаете для того, чтобы мужчины одаривали вас своим вниманием? Как вы вызываете у них интерес, желание быть рядом с вами, дарить вам ласку, внимание?Насколько вы готовы принимать это внимание?

Очень много вопросов можно задать самой себе, что-то изменить в себе и в своем поведении. В этом вам лучше поможет очная консультация с психологом.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита