Меня не любят

Жансая 20.11.2011

Здравствуйте!у меня проблема ..надеюсь вы мне поможете...вчера когда я у папы отпрашивалась на день рождение подруги в 5 начинается ..он меня не пустил..и никуда не пускает..потом я плакала..сказала что зачем тогда родили меня если вы бьете всегда..когда я плакала папа побил меня...я 3часа плакала..а затем мама пришла и побила..у всех мамы как мамы..мои подруги советуются даж с мамами..а моя мама всегда на мои вопросы грубо отвечает...у меня была надежда хоть на папу ..но после вчерашнего эт надежда погасла..и бабушка дедушка ругают на меня..такое ощущение что меня никто не любит ...хочу умереть!!помогите!!

Здравствуй, Жансая! Ты не написала, сколько тебе лет. Очень хочется тебя поддержать. Мне осталось многое не понятно в твоей ситуации. Не знаю почему и в каких ситуациях тебя ругают родители и бабука с дедушкой. Я своего сына очень люблю, но, бывает, что  ругаю, когда не согласна с тем, как он себя ведет. Если тебя, кормят, одевают, хоть в чем-то проявляют свою заботу - значит любят. Обратись по возможности к школьному психологу. Через сайт не получается поговорить, а чтобы помочь, важно быть в диалоге, задавать вопросы и слышать ответы. Желаю тебе всего доброго! Татьяна.

Здравствуй, Жансая!Я очень тебе сочувствую в том, что ты вынуждена терпеть много насилия в свой адрес, и физического, и психологического. Тебе очевидно не повезло с родителями, и это жаль, но тут уж ничего не поделаешь. Главное, что должно сейчас, на мой взгляд, тебя поддерживать - это понимание, что дело тут не в тебе, ты точно не заслуживаешь такого к себе отношения. Это у твоих родителей проблемы, и серьёзные. У них много агрессии на этот мир, на свою жизнь, и они, не умея ничего лучшего, выплёскивают её на тебя. Мне жаль, что так происходит. Но ты сможешь вырваться из-под этого насилия, когда вырастешь и обретёшь самостоятельность. Ты сможешь выстроить другую, счастливую жизнь, если захочешь. Только потерпи, не сломайся, пожалуйста, это будет очень несправедливо и жаль. Не теряй хорошего самоотношения, не разрушайся, для этого нет оснований. Просто потерпи. Всего тебе наилучшего, Елена.

 почитай здесь есть упражнения:

статья на этом сайте - Как исцелить боль Души

автор/ы статьи: Воскресенская Евгения Владимировна