Не могу разобраться в самой себе

Айсель 20.11.2011

Здравствуйте.Мне 18 лет,зовут меня Айсель.Живу я в Азербайджане,но родилась и выросла в Подмосковье.Живу в Баку 6 лет. Удачно закончила школу,поступила в институт на заочное отделение в сфере экономики.И реально задумалась,что не знаю что я хочу конкретно в дальнейшей жизни. Поступила в экономический потому что так захотел отец.Сама с детства хочу быть дизайнером.записалась на курсы тойфл,думаю уехать за границу через год или 2,но пустят ли меня.Не знаю.

У меня нет друзей,не с кем поделиться чувствами,погулять.Я общительная но к сожалению,после предательств подруг отошла от дружбы.

Я так люблю красиво одеваться,я готова ходить по магазинам 10 часов )Нанести естественный макияж,улыбаться и шутить.. Но в последнее время потеряла интерес ко всему.. я одеваю то,что поудобней,не крашусь,стала мрачной ,чувствую непонимание родителей и брата, и к учёбе интерес пропал,перестала стараться..Я потеряла вкус жизни,я не вижу в ней смысла,я просто от всего устала и ничего не хочу.

я потеряла всякую надежду на помощь..Но Надеюсь ,что именно вы сможете мне помочь познать себя и разобраться в себе.

Спасибо.

Айсель! Чтобы понять себя порой уходит целая жизнь!  ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОЗНАЮ, ТЕМ МЕНЬШЕ ЗНАЮ! Очень часто человек задумывается над тем, что нужно понять в то время ,когда в жизни происходят, какие -либо передряги... Именно различные неурядицы и выставляют нам счет за то, что мы сделали не так?! Для того, чтобы было время подумать и поразмыслить наедине с собой; задать себе вопросы, на которые ,тогда давно- не хотелось отвечать, а времени не было , чтобы задавать себе эти вопросы... Так вот , чтобы правильно ответить себе на новые вопросы, нужно суметь задать себе вопросы честно!!!А здесь и есть самая загвоздка... Человек существо социальное.. Ему требуется физиологически быть ХОРОШИМ! Особенно в своих глазах. А это значит, что человек очень не любит признавать свои ошибки. Вот вам и дается время апатии, депрессии,непонимания со стороны близких для того, чтобы понять свои ошибки, ответить себе на самые важные вопросы в данный момент. В письме прозвучали некоторые вопросы, на которые вы боитесь себе отвечать. Над чем стоит задуматься и поразмышлять? Это  доверие к людям, умение прощать, умение заглядывать в свое и чужое сердце, умение общаться. Многое вы сможете освоить с психологом! А многому вас научит жизнь! Вы любознательная-это ваш конек! Жажда разобраться в происходящем, поможет вам решить ваши вопросы!