Плачу постоянно, не чувствую эмоций и злюсь

Юля (24 года) 07.01.2023

Я постоянно плачу и не могу сдерживать слезы. Я плачу из-за всего, из-за фильма и грустного и веселого и милых моментов, плачу когда говорю о своих чувствах, высказываю мнение, цели, когда общаюсь с парнем или когда мы выясняем отношения, стоит ему чтото не так сказать и я сразу начинаю плакать. Изза стихов плачу, изза цитат в которых нет никакого смысла, даже перечитывая этот текст плачу.

Я не могу нормально общаться с людьми, было такое что друзья парня спросили какой мой любимый фильм и я расплакалась пока рассказывала что это ужасы и почему я их люблю. И так всегда, даже когда я говорю о хороших вещах я плачу.

Если мне скажут «я сейчас занят, не мешай пожалуйста» я могу расплакаться. Я боюсь ходить гулять с подругами или в каких то компаниях, потому что если ктото скажет чтото хоть немного грустное или милое или забаыное я расплачусь потому что это будет слишком, а уж темболее если меня спросят о чем то, например «как ты относишься к графинам?» и я отвечу что прекрасно, и считаю что нужно пить только из них ведь пластиковые бутылки вредят окружающей среде и вот я плачу(по правде) ведь мне стало так жалко что мы загрязняем окружающую среду.. и так во всем, в любой теме на свете будет чтото изза чего я заплачу. Это мешает мне жить.

Я не могу даже решить конфликтные ситуации с парнем, потому что сижу и задыхаюсь в слезах любо потому что он сказал чтото что меня задело либо это сказала я. А еще я гиперэмпатична,и чувствую обиду за всех людей, даже незнакомых и меня эта обида прям сьедает изнутри и я плачу изза этого. Как то друзья не уважительно отнеслись к моему мч и я почувствовала такую боль, будто меня предали и появилось чувство ненависти к ним и жалости к мч, хотя ему даже и обидно не было, а я увидела эту несправедливость и меня это так сильно задело, а потом меня еще терзало чувство жалости к нему, ведь он такой хороший и даже не видит изза этого как они к нему относятся и в итоге я плакала изза этого.

И так у меня не только к близким людям, а ко всем и не только к людям, к животным, персонажем, событиям и тд, при этом при всем последнии 5 лет я не чувствую радости, но чувствую все негативные эмоции. Мне ничего не интересно, я не вижу смысла в существовании вообщет мне все равно на смерть, умру ладно не умру тоже ладно, но при этом чувствую вину за такие мысли перед мч.

Когда происходит чтото хорошее, сбываются мои мечты то чувствую чуть чуть радости на 1% и у меня происходит диссонанс, раньше я бы испытывала от этого восторг и визжала бы, в сейчас ничего и мне приходится делвть вид что я очень рада подвркам, напоимер айфону о котором я мечтала очень долго, а в итоге я почувствовала так мало что была шокирована . Но несмотря на это, негативные эмоции я чувствую очень сильно, стала кричать га парня и обижать его, в моменты ссор испытываю к нему ненависть хотя такого никогда не было.

Меня все раздражает и я готова изза какойто мелочи начать орать, стиснув зубы или ударить, хочется бить в стены и матерится и визжать. У меня такое было ы в детстве при ссорах с мамой, но потом я начала сдерживать себя и в какойто момент вообще перестала чувствовать злость, даже если очень хотела просто не могла разозлиться как бы не стралась и мне нравилось, а теперь это вернулось.

И это ужасно, я не хочу так себя вести, хочу быть спокойной и не обижать близких, уметь нормально общаться с людьми без слез,я перестала вообще общаться с людьми изза этого всего. в детстве до 7 класса примерно, я была экстраверткой и не могла и дня просидеть дома, а теперь меня это вообще не интересует и приносит дискомфорт. Мне абсолютно не интересно общение с людьми и они в целом, мне это приносит стресс и после мне приходится восстанавливаться 2 дня, в общем жуткий интроверт. Кдинственное с кем мне было интересно это мой парень, я его не боялась и сразу открылась, а он меня принял такой какая я есть.но даже при общении с ним я плачу.

Плачу даже когда мысленно с собой разговариваю и отвечаю га какие то вопросы у себя в голове нахожу чтото трогательное в обычном своем ответе и плачу. Т.е это даже не связано ч другими людьми получается и если представить образ этих чувств то они в горле и животе и выглядят как черная круглая бездна бесконечности с блесточками, похожая на космос

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше сообщение диагностируется как крайнее истощение нервной системы. Вам необходима помощь специалиста.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Сама «радость» находится внутри человека,
а внешние соответствующие - это только дополнительные факторы.

Как же начать радоваться тому, что есть сегодня?
То есть жить в формате Здесь и Сейчас?

Первым шагом в постижении успеха является осознание.
Осознание, что что-то идет не так, как хотелось бы.
Что-то не устраивает в карьере, отношениях, доме.

Теперь эти все составляющие нужно разложить «по полочкам».

Возьмите лист бумаги и каждую составляющую распишите в формате "плюсы и минусы". Выбирайте важную для вас тему. Я опишу пример по теме работа.

Будет это выглядеть так:

+

-

Нравится вставать рано утром

Не нравится ехать в полном автобусе

Нравится коллектив

Не нравится краситься утром

Нравится обеденный перерыв на работе

Не устраивают отношения с директором

Нравится заработная плата

Не устраивает то, что меня не воспринимают как специалиста

Теперь нужно поподробнее раскрыть все ответы со знаком «минус».
То есть перевести их в «плюс». Найти позитивную часть этого события.

Например: Не нравится ехать в автобусе.

  • Пешком мне пришлось бы идти 2 часа, я бы устала и не смогла работать.
  • Пока я в пути, есть возможность о чем-то подумать или помечтать.
  • Можно почитать книгу, посмотреть на утренний город за окном, на погоду, на окружение.

Таким образом расписываем каждый пункт.
И попробуйте мысленно себя представить в каждом из них. Увидьте себя в этом образе, услышьте звуки и голоса, окружающие вас, почувствуйте морозный воздух или жаркое солнце или услышьте запах и почувствуйте вкус. Когда представление происходит по всем репрезентативным системам, вам будет проще себя осознать.

Когда вы сможете таким образом переформатировать свое видение этой ситуации, ранее казавшейся со знаком минус - вы увидите позитивный образ ситуации.

Не важно, какая ситуация, все зависит от вашего отношения и восприятия ее!

После изменения важной составляющей - мышления и образа восприятия - переходим к самому дорогому, что у нас есть: к самому себе.

Вы и есть радость, самая большая радость для самого себя.
Не забывайте об этом!

Распланируйте ваше свободное время таким образом, чтобы минимум 1 час в день вы посвящали исключительно самой себе: начиная от косметических процедур, хобби, спорта, прогулки и до ничегонеделания. Последним пунктом увлекаться не стоит. А немного себя побаловать - да.

Позвольте и Разрешите самой себе это время уделить только самой себе, попросите родственников не докучать вам это время. И наслаждайтесь, делайте, как вам хочется и что хочется.

Разнообразьте свой маленький досуг, вспомните детские или подростковые мечты.

О чем вы мечтали, но вам не разрешили родители или просто на это не хватало времени. Сейчас оно есть. И оно только ваше! Пользуйтесь им.

Через некоторое время вы не узнаете себя.

Изменив свое мышление и отношение к самому себе, переходим к следующему пункту - окружение.

Посмотрите внимательно вокруг себя:
все ли вещи, находящиеся вокруг вас, приносят радость?

Переберите гардероб и выбросьте! Да, именно выбросьте, а не увезите на дачу, платье с плохими воспоминаниями или свитер, который полнит и вообще не идет. Старые или полуразбитые чашки и порванные занавески.

Ваш дом - это то место, в котором вам должно быть хорошо и комфортно.
Каждая вещь, на которую падает глаз - должна наполнять радостью. Поэтому не жалеем ничего давно ненужного. И помните про закон физики: где-то убыло, а где-то прибыло. Так что если избавиться от старого, у вас появится место и возможности для нового!

Просыпаясь, говорите самой себе самые приятные слова, которые вы знаете, балуйте ими себя.

Поблагодарите мир и ваше окружение за все, что у вас есть.

Все просто. Измените свое отношение к себе и своему окружению - и мрачные мраки исчезнут. А на их месте засияют новые, яркие, светящиеся!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юлия!

Добрый день. -Хорошо узнать и поверить в себя. Это поможет вам преодолеть упаднические настроения. Сейчас лучше найти время для развития потенциала, чтобы понимать себя и собраться с силами быть счастливее. Важно начинать вовремя. С поддержкой опытного аналитика вы можете научиться различать и понимать почему действительно реагируете слезами на некоторые вещи

С удовольствием помогу вам в этом,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Антикризисный психолог, врач.

Плаксивость – склонность человека часто плакать при наличии незначительных причин или вовсе без таковых. Проявляется повышенной слезливостью и эмоциональной неустойчивостью, внезапными приступами плача. Распространенные сопутствующие симптомы – беспокойство, тревожность, бессонница, подавленность, уныние. Плаксивость бывает чертой характера, признаком заболевания или ситуационно обусловленной реакцией.

Повышенная плаксивость бывает обусловлена следующими причинами:
  • Неустойчивость нервной системы
  • Гормональный дисбаланс
  • Физические перегрузки
  • Дефицит витаминов.
         Разобраться и найти решение сможем на консультации, обращайтесь.
  •