Нездоровая ревность мужа

Ксения (28 лет) 06.01.2023

Здравствуйте, ситуация не из лучших , на самом деле .... Я уже не знаю кому нужна помощь , мне или мужу , он каждый раз ( промежуток максимум 2 нидели , минимум 1 ниделя) приписывает мне любовников , по началу всех друзей его, потом вообще людей которых я не знаю ! У нас 8 месяц дочь , бывало такое что он говорил что ребенок не от него , и хочет тест ДНК, Я ТОК ЗА...

Оправадоваться и говорить что то , нет смысла , своя правда в голове , сколько бы я не говорила , что либо , он утверждает" ЧТО ЭТО ТУПО ТАК ОТМАЗЫВАТЬСЯ " самое интересное до рождения ребенка было тоже самое но не так часто как после рождения ребенка, хотя секс у нас чутли не каждый день , бывает что я даже просто не хочу , но ему надо , что бы ...

В голове просто не укладывается , как и когда я могу по его мнению , я вечно у него на виду , живем у его мамы , да он бывает уходит , во первых работает , во вторых с друзьями , а потом как бу то что то в голове у него , шелк и все ...Это было не раз , а потом все как не в чем не бывало , как мне быть , что делать , я живу как бу то в страхе , что он ещё придумает ?! ( Было такое что даже избивал , хотя на это не было не какого повода ) Я боюсь смотреть даже в глаза м жскому полу , вдруг он что то опять выдумает ?! Помогите

Степанова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте, Ксения!

Надеюсь, что вы сейчас в безопасности.

Состояние носит патологический характер, поскольку сопровождается бредом и навязчивыми идеями, которые не имеют под собой разумных оснований и не поддаются логическому объяснению. Помощь нужна и мужу и вам.

Ксения

Было такое что даже избивал

Я вам очень сочувствую. Это абьюз, насилие. Это не про семью и любовь

Ксения

Я боюсь смотреть даже в глаза м жскому полу , вдруг он что то опять выдумает ?

Вы понимаете, что это не нормально постоянно считывать настроения и взгляды другого человека? Ходить на цыпочках и бояться.

И вы не виноваты в его поведении.

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Ксения

Я не знаю как мне быть ? я эмоциональна зависима , и до сех пор с ним ..

Работать с психологом (если есть возможность), просить помощи у близких, друзей. Понять, что без такого отношения к себе вам будет лучше. Даже без мужа.

Векслер Олеся Борисовна

Ксения, здравствуйте.

Тут проблема не в вас, а в вашем муже.

Беспочвенная ревность может возникать по разным причинам - это и проекции собственного поведения, и желание тотального контроля над партнёром, и не уверенность в себе и много иных, но у вашего мужа она приобрела паталогический характер - он не отдаёт себе отчёт в реалистичности происходящего, путает свои фантазии с действительностью. И если уже доходило до рукоприкладства, то это опасно для вас и вашего ребёнка.

Ксения, вам и вашему мужу нужна помощь специалиста. Начните с семейного психолога. Можно работать и онлайн. Если муж согласиться идти работать - подберите пока специалиста-женщину, чтобы на первых этапах избегать напряжения.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Ксения

Вопросов на самом деле много, почему я не могу уйти от того что мне не нравиться ? Хотя я столько раз уходила , но как под гипнозам оказавалась рядом с ним

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ксения

Просто скопированный текст , даже не пытались разобрать проблему , и дочетать ,вы видимо просто прочитали начала , не здоровая ревность мужа .. и вы решили все на этом

Подробно разбор проблемы происходит на личной встрече в формате общения