Стала много плакать

Татьяна (22 года) 04.01.2023

Не знаю с чего начать, много работаю (фармацевтом), это работа с людьми, поэтому иногда становится тяжело, каждый индивидуальный, и есть агрессивные люди, и стала замечать за собой, что стала много плакать, расстраиваться из-за ерунды и моё психическое состояние влияет на дорогих мне людях , семья, парень и т. Д не знаю как правильно взяться за себя и попробовать что-то поменять, спокойнее относиться ко всему.

Часто могу увидеть что-то у парня и расстроится, накрутить себя и не сразу поговорить и молчать пока он не спросит , это приводит уже к ссорам , хотя я понимаю что можно было решить аме спокойно , подскажите пожалуйста, как мне быть?

Добрый день, Татьяна

Понимаю, работа с разными людьми требует больших психологических усилий. И, похоже, Вы устали. У Вас нет возможности срываться на посетителей аптеки, но куда-то же надо выражать свою агрессию. Вот и попадают близкие - на них, вроде бы, безопасно. При этом ваши ресурсы истощены - не хватает сил справляться с обычным межличностным взаимодействием. Нужно исследовать Ваши чувства и эмоции, найти, как их выражать уместно и безопасно. Эффективно и бережно это делать в кабинете психолога

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

То, что вы описываете похоже на эмоциональное истощение, выгорание.

Важно соблюдать режим и качество питания, режим сна (не позже 23.00). Уделять внимание вашим увлечениям. Заниматься спортом.

В общем, побольше делать то, что нравится, хорошо есть и крепко спать :)

Также подумайте – на сколько вам нравится и подходит ваша работа. Возможно, в этой сфере стоит что-то поменять.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Татьяна, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! У вас работа связана с людьми, а это не просто. Нужно научиться правильно выражать себя, не причиняя вреда своими словами и не оставаясь не защищенной при агрессии со стороны других. Это искусство и его нужно освоить.