Страх дальней дороги , лень, самоуничижение

ИРИНА 19.11.2011

Вышла на пенсию, 56 лет, не могу себя заставить выйти на улицу. Все с трудом, лень (( Много лет страдаю страхом дальней дороги , никто не помог. Сама работала над собой, нещадно.

У меня не законченное высшее, считаю себя неполноценным человеком, всегда стесняюсь этого.. ((

С мужем в разводе , живу на одной площади, он меня постоянно провоцирует на неприятные беседы, очень раздражительная.. Есть скрытая зависть ко всем успешным и красивым женщинам .

Читаю Лузу Хей, и массу литературы по психологии, помогаю другим, ДА, успешно ..А сама ? ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА.

Здравствуйте, Ирина!

Проблема о которой вы пишите те страх дороги существует давно .

Однако за ним могут быть скрыты  другие причины из-за которых вы не смогли адаптироваться. Пробуйте выходить на улицу на десять минут. Постепенно увеличивая расстояние  и время и меняя маршрут.

Конечно в вашем случае мог бы помочь психоанализ. Это серьезная работа с психологом в которой можно прояснить причины своих страхов и внутренних конфликтов.

Если такой возможности нет, попробуйте вспомнить о чем вы мечтали в детстве и начинайте это делать сейчас. Любое занятие по душе будет вам в помощь.

С уважением.