Для меня важно чувствовать себя желанной и сексуальной

Yuliia (37 лет) 30.12.2022

Добрый день!

Помогите в интимном вопросе . Мой муж маструбирует ,заметила делает часто ,секс не регулярный ,стараюсь, трогать(ласкать) ,он отвергает говорит, что хочет в туалет или устал после работы .Когда решила обсудить он ответил, что я не инициативная ,не прошу его об этом ,что если хочу секса ,должна делать об этом !Он противоречит его поступки говорят обратное .А так же ответил ,что я его не слышу ,он желает секса только днём !К стате поженились мы пол года назад , до этого не жили вместе , общались три года в интернет,и в первую неделю семейной жизни было что то не так ,я думала мы будем уповатся в постели друг от друга , а наоборот какой-то холодок , может я вообще ошибку сделала , вышла за него замуж !Вижу реально проблему в сексе ,для меня важно чувствовать себя желанной и сексуальной .

Доброго времени суток!

Для гармоничной сексуальной жизни, нужно выполнение нескольких рекомендаций от обоих партнёров. Об этом можно прочитать здесь: -Сексуальная активность в браке.

Вы правильно поступаете, что стараетесь разговаривать с мужем об улучшении качества интимной жизни. Бывает, что партнёр не проявляет интереса к таким разговорам. Это может быть связано с тем, что его всё устраивает или не желанием выходить из зоны комфорта.

Об интересе и влиянии порно на мужчину можно прочитать в следующих статьях: -Влияние порнографии на мужчин и -Мастурбация: польза или вред?

Ещё одним моментом, могут быть сексуальные фантазии, представляющие интерес и реализующиеся через порно. Об этом здесь: -Сексуальные фантазии.

Появились вопросы - спрашивайте!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Проблема ваших отношений в нарушенной коммуникации. Решить этот вопрос возможно только в психологической работе с парой.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)