Ревность и неуверенность в себе

Кирилл (35 лет) 30.12.2022

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. С девушкой в гражданском браке живем 4 года. Не сказать что живем богато, но и не бедствуем. От знакомого узнал, что к девушке и до этого, и сейчас пытается клеиться богатый ухажёр. Она его заблокировала во всех соцсетях, никак не отвечала, никаких ни украшений, ничего такого у неё за это время не появлялось. И вот вчера курьером привезли дорогой подарок-фен дайсон. Вот с одной стороны-мне приятно что моей жене дарят подарки, оказывают какое то внимание что она красивая, умная, разносторонняя личность. А с другой стороны-сами понимаете как я себя чувствую. В данный момент пока не могу себе позволить такой подарок, так как недавно сменил работу на более высокооплачиваемую. Вот как мне быть?

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Кирилл, здравствуйте. А почему гражданский брак у вас ? Вы как бы не выбрали друг друга , так что бы пожениться ? Или как?

И ещё . Когда вашей девушке дарят подарки это бьёт по вашей самооценке? Чувствуете что ? Что кто то лучше ?

Тогда почему она с вами ? Что в вас такого , что даже без подарков она с вами?

Ведь ценность для женщины это не только деньги . Забота ,близость , безопасность .

Не думайте , что вы хуже , отсюда и ревность, подумайте о ваших классных качествах . И тогда сможете порадоваться , что женщина выбирает вас за что то более важное чем деньги.

Если нужна помощь разобраться приходите на сессии . Буду рада помочь.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Векслер Олеся Борисовна

Кирилл, здравствуйте.

Всегда будут люди, которые в каких-то сферах лучше нас. И это вполне нормально.

Не принимайте это на свой счёт, тем более вы движетесь вперед - развиваетесь, сменили работу. И для вашей жены, судя по всему, финансовая сторона в отношениях не является приоритетной - она рядом с вами, она не общается с обеспеченным ухажёром. Значит есть то, за что она любит вас именно таким, какой вы есть сейчас. Это же прекрасно.

Нам всегда будут недоступны какие-то вещи. Дорогой фен, дом в Монте-Карло, экскурсионный тур на Луну...Но нам доступно поддерживать и ценить отношения благодаря доверию, нежности, взаимопониманию, юмору)

Кирилл, искренне желаю вам благополучия и удачи)

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ