Ссора между отцом и сыном

Анталия (29 лет) 27.12.2022

Добрый день. Меня зовут Анталия, я член многодетной семьи, а именно старшая из дочерей. Речь пойдет о моем отце (62 года) и брате(27 дет).

Оба они очень вспыльчивые, каждый их разговор очень шумный, заполнен множеством спор.

Брат уже несколько лет живет в другой стране. Жил довольно самостоятельно. Встретил девушку и решил жениться. А вот проблема... Папа против. И тут начался настоящий кошмар. Они разругались и уже около года папа категорически отказывается разговаривать с братом, отказался присутствовать на его свадьбе и нам запрещает. Любые попытки по их примирению заканчиваются очередным скандалом.

Все накопленные обиды выплывают наружу. Все копится как снежный ком.

Мой брат не заслужил свадьбу на которой не будет всей нашей когда-то дружной семьи.

Подскажите, как решить нашу проблему?

Как помирить родных мне людей?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анталия, здравствуйте.

Современные молодые люди давно не делают свадеб и не приглашают родни.

Если в семье все боятся папу и только младший имеет свое мнение, то скорее всего, кто остается на стороне папы претендует на раздел имущества в свою пользу и тп. Других причин не  иметь хорошие отношения с братом и поддерживать его решения - просто не вижу.

Про как помирить.

На моем сайте прочтите книгу про векторы, эти люди и не ссорились, у них такое вот оральное общение.

Не заслужил свадьбу - заслужить, получить наказание или поощрение, это о языке шакалов. По Мршалу Розенбергу. Рекомендую Вам изучить эту тему. На моем сайте размещены его и видео и статьи.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.