Раздражаю мужа во всем

Ляйсан (30 лет) 24.12.2022

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться . В браке 5 лет. Дочке 2 года. На данный момент я в декрете. До декрета работала. Раздражаю мужа во всем. Не так сижу, не так хожу,разговариваю не так, толстая, пальцы на ногах не красивые, утром проснувшись раньше, не накрыла его ножки одеялом, а они у него оказывается замёрзли и так во всем.

Вчера на дочку накричал, я сделала замечание, на что он сказал она такая же как и ты, не соображает что ей говорят, слово за слово, по итогу накричал на меня, обматерил и ушёл. Вечером я подошла поговорить, выяснить в чем причина, может какие то проблемы, на что он сказал ты мне надоела, я устал от тебя. Муж работает вахтовым методом, приезжает домой, по дому не делает ни чего, дома всегда порядок, еда на столе, я его домашними делами не мучаю, лишний раз не подхожу, а человек устает от меня ,удивительно. В чем причина? Я жертва, а он абьюзер? Бежать? Или период такой ? Может я делаю, что то не то?

Векслер Олеся Борисовна

Ляйсан, здравствуйте.

Здесь явная манипуляция и обесценивание. Под сомнение ставится всё - и ваша внешность, и ваши действия, и ваши умственные способности... При этом муж не хочет вести конструктивный диалог - сама виновата, надоела.

Тут вам самой решать - попробовать ещё раз вывести мужа на разговор, только будьте готовы, что может "прилететь". Либо принимать какие-то действия - тут вам пофантазировать, всё что угодно, что может как-то повлиять на ситуацию, изменить её, от ультиматума до развода. Только обязательно для каждого варианта рассматривайте последствия для себя - что изменится? Что станет лучше? Что хуже? Если хуже - как вы с этим справитесь? Кто вас может поддержать?

Порассуждайте сами с собой, одними фактами, без эмоций. Решение о дальнейших шагах созреет.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ