Отношения с матерью и сестрой

Семен (20 лет) 21.12.2022

Здравствуйте мне 19 лет живу с мамой и младшей сетрой и отчимом. Моей семье вечно мама говорит что я не чего не делаю, и что от меня вообще нету пользы, моя сестра тоже относится ко мне с недоверием хотя я хочу помочь. И вопрос знаю в 19 лет люди уже становятся самостоятельными и не зависимыми но мне не хватает внимания, приду после учёбы "нету привета или как дела? Как успехи" С мамой холодные отношения, моя мама скорее сестру спросит чем меня, они смотрят телевизор или разговаривают прям видно у них взаимопонимание.

И самое обидное я хочу помочь но от меня не просят а требуют!

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Семен, здравствуйте.

Очень обидно, скорее всего нужно идти в свою личную жизнь, родители очень неадекватны. Также -нельзя молчать, нужно прямо говорить, что это оскорбления и тп.

На моем сайте прочтите книгу Невидимые шрамы- дайте прочитать маме.

Так же на сайте посмотрите видео с Хасаем Алиевым и можете быть на его вебинарах- они поддерживающие.

Если есть возможность - приходите на консультации, но лучше -найдите возможность снять жилье и жить отдельно.

Ссылка на сайт в моих контактах.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.