Незапланированная беременность

Ульяна (30 лет) 21.12.2022

Здравствуйте. Случилась незапланированная беременность. Есть ребёнок 3 года. Был сильный шок, когда узнала. Не могу принять этот факт до конца. Первую беременность планировали и все приносило счастье. И токсикоз и живот был в радость. Сейчас же больше отвращение и негатива. Животы не умиляют беременные так же как и младенцы. Ужасный страх перед родами. Что делать? Как принять?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ульяна, здравствуйте. А Вы у мамы второй ребенок или у папы? Что с Вашим периодом, когда Вас зачали? Долгожданный любимый ребенок или компенсация чего-то и тп. Есть ли сестры - младшие или старшие, какие мамины рассказы?

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Ульяна

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я у мамы второй ребёнок. Была незапланированным так как разница с сестрой всего полтора года

Ульяна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Очень важный ответ, просто, Вы сейчас чувствуете тоже самое, что Ваша мама - так устроена наша психика. Если до психолога не дойдете, мало ли, загляните на мой сайт, раздел здоровье-нутрициология. Там есть протоколы для беременных, они значительно улучшают настрой и здоровье.
Также, можете по ним написать мне, по нутрициологии у меня бесплатные консультации. Также, могу Вас взять на консультирование - 6000 - 2 часа. На время беременности. С пожеланием хороших мыслей и настроения.

Ульяна, доброго Вам вечера.

Видите ли, известие о беременности травмировало Вашу психику (Вы не пишите обстоятельств того как узнали, что ждете ребенка)

Был сильный шок, когда узнала

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) – это психическое расстройство, которое может возникнуть когда человек испытал воздействие травмирующего события.

Вам необходима консультация врача психотерапевта и специализированная помощь по проживанию травмы.

По-сути, сам факт развивающейся беременности не дает Вам восстановиться от травмировавшего Вас известия.

Сейчас же больше отвращение и негатива. Животы не умиляют беременные так же как и младенцы.

Стоит работать с моментом обстоятельств получения травмы, проработки этого момента, иной взгляд на обстоятельства, которые нанесли травму Вашей психике.

Не затягивайте визит к врачу.

 Берегите себя и свое здоровье!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ульяна! Нужно разбираться, что вас пугает в этом всем. Вы уже беременны.

Ульяна

Как принять?

Если вы думаете как принять, значит где -то глубоко у вас есть надежда на то, что все наладится. Обращайтесь, могу помочь вам разобраться в самой себе. Потому,что только там есть есть ответ на ваши вопросы.