Хочется жить спокойно и в доверии

154 2 ответов

Кира (36 лет) 21.12.2022

С мужем в отношениях 12 лет, есть ребёнок 8 лет. Так получилось что в течении нескольких лет жили порознь по про года, и больше. С тех пор ревную. Тк прочитала что его звала коллега выпить, а он отказывал, а потом написал, что он парится ю, что они не увиделись. Открытых доказательств нет , но слишком со всеми любезен и не может отказать в помощи.

А мне может отказать и в грубой форме. Цветы говорила, что приятно получать, ни разу не дарил. С семьёй время почти не проводит, ни чем не интересуется. Как быть? Я в состоянии постоянного невроза, мы ссоримся, разговора на спокойных нотах не получается. Хочется жить спокойно. И в доверии.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Кира, здравствуйте. Приходите на консультацию или изучите практикум Управление отношениями. Пока все похоже, что или развод или этап силовой борьбы. Который можно успешно пройти. Но хамство в свой адрес - терпеть нет особо смысла, мужчина перешел все допустимые границы неуважения. Ваша самооценка падает, невроз и болезни растут.

Приходите разберемся.

Посмотрите на моем сайте книги Человек манипулятор и невидимые шрамы. Видео на ютуб. 

Вы не ревнуете, Вы пытаетесь сохранить семью в ситуации измен. Нужно разбираться на консультациях. 

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Нечаева Светлана Николаевна

Нечаева Светлана Николаевна

Кира, здравствуйте. Если ничего не меняется, возможно, что мужа всё устраивает, и он не собирается что-то менять. Но устраивает ли это Вас? Нервозность не способствует Вашему здоровью и способности к нормальной жизни и воспитанию ребёнка. Хотите ли Вы, что бы эта ситуация стала моделью семьи для ребёнка? Не бейтесь об стену, попробуйте написать мужу письмо, если нельзя поговорить спокойно. Дайте ему выбор, и сами решайте, что можете сделать для своего благополучия и спокойствия ребёнка. Я надеюсь, Вы найдете в себе силы и сделаете правильный выбор. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ