Я не знаю кому верить

Ирина 18.11.2011

Здравствуйте.Моя проблема заключается во взаимоотношениях с молодыми людьми.Дело в том что 3 недели назад я начала встречатся с Андреем ему 25 лет,а мне 18,до этого мы полгода просто общались,я ему даже в шутку призналась в любви.и вот он пригласил меня к себе домой,т.к. это было не первый раз я согласилась.Получилось так что в эту ночь мы стали близки.До Андрея у меня мужчин не было.Если говорить честно то ожидания от секса у меня не подтвердились - возможно не хватало тепла и нежности,хотя он знал что я девственница. После этого его отношение ко мне изменилось,звонки реже,тем для разговоров поубавилось,хотя мы часто видимся,но у него дома.Я понимаю что в этом виновата я ,если бы я не захотела ничего бы и не было,сейчас очень об этом жалею,это была ошибка!!!После у меня появились проблемы со здоровьем,врач поставил диагноз-эррозия шейки матки,есть даже подозрение на ИППП,вот как я ему об этом сообщила,появилась забота,но не надолго.Он говорит что такую как я он долго искал,и я заметила как из его уст прозвучала фраза "ты меня любишь,а это нужно ценить и уважать",он конечно говорит что любит меня ,но эта фраза не дает мне покоя,а если он со мной только из-за того что я не пью,не курю,матом не ругаюсь и он у меня первый.

И вот недели 2 назад в моей жизни появился бывший молодой человек-Максим,ему 20лет,проживает он сейчас в другом городе.Первой ему написала я,для чего я и сама не пойму.наверно от Андрея не хватало внимания.Вот так и началось наше общение.Сейчас он говорит что хочет вернуть наши отношения,говорит что любит.Встречались мы с ним полгода,расстались по моей точке зрения из-за того что я отказала ему в близости,по его мнению т.к. я "выносила" ему мозг проверками.Да я и сейчас не верю мужчинам.Я совершенно не знаю чего я хочу. Как то я у них спросила "Способен ли ты женится на девушке которая не сможет иметь детей?" Андрей ответил"если влюблюсь,то женюсь" Максим "если бы любил как тебя то женился".

Я не знаю кому верить,не знаю что чувствую.Подскажите пожалуйта как мне быть???

Заранее очень благодарна!!!!

Ирина, добрый день.

Во-первых. Первый сексуальный опыт часто разочаровывает женщин. На это есть причины. Девушка не знает свое тело. Второе- слишком много ожиданий от мужчины. И не всегда мужчина их может оправдать. Если только он не профессионал, либо у него в прошлом должна быть женщина, обучившая его искусству любовных отношений, удовлетворения партнерши. Андрею 25 лет. Вы, конечно, не первая в его жизни женщина, но, какой у него был опыт, может не очень позитивный.

Мужчина, может внутренне отдалиться от женщины, если чувствует, что не оправдал ее ожиданий, что женщина разочарована в нем, как в любовнике.

Партнеры в сексуальных отношениях познают друг друга. Исследуют позы, в которых получат удовлетворение.

Эррозия, как заболевание не может развиться из-за одного контакта. Предположу, что в вашей душе было разочарование мужчиной. Скорее всего, это отношения с отцом.

Вы еще молоды. И ждете от мужчин нежности, проявлений любви (как в романтических фильмах или сериалах). Но в жизни мужчины не столь романтичны и нежны. И каждый по-своему проявляет свои чувства. Прежде чем разочаровываться, важно понять, как именно мужчина выражает свою нежность и любовь к женщине. Кто-то дарит подарки, кто-то никогда не опаздывает и т.д. (почитайте про пять языков любви).

Еще такой момент. Девственность для вас была таким щитом, благодаря которой вы ценили себя, относительно которой выстраивали свою ценность и значимость. Сложнее выстраивать свою самооценку, когда сексуальный опыт был (но не очень удачный). И вы ждете, что мужчина поможет вам не потерять свою ценность (от Андрея вы ждали еще больше любви, после секса). Не получили подтверждения значимости - значит мужчина не тот. Девственность не то, что повышает "стоимость" на рынке. Ваш внутренний мир, способности, таланты важнее.

Но наша самооценка не должна зависеть от мнения другого.

Вы молоды, познавайте себя. Я читала, что в древности, женщина перед замужеством выходила на дорогу и отдавалась первому встречному. Таким образом, вся злость, за первую боль "уходила" вместе с первым встречным.

Мужчина тоже человек, со своими чувствами, желаниями, потребностями. А вот какой вам нужен мужчина, для того, чтобы создать семью, важно разобраться. Если женщина, хочет стать счастливой в браке, ей необходимо понять, что она любит, к чему стремиться, научиться принимать себя и ценить, тогда она встретит мужчину, который по-настоящему ее полюбит. Ни один мужчина не сможет сделать женщину счастливой. Перед каждым из нас Вселенная ставит задачу найти свое счастье. И оно у каждого свое. Ваше счастье - только в ваших руках. Но мужчина нужен женщине, т.к. именно в отношениях мы познаем себя.

Удачи вам и любви!