Как это прекратить?

Диана (21 год) 20.12.2022

Мой муж при ссоре напоминает мне все время о моем прошлом, да мое прошлое не очень то хорошое и я бывало изменяла,и было то что меня изнасиловали но после этого задумалось много о чем и бывало мне от этих воспоминаний становилось очень плохо и панические атаки меня года 2 не покидали, что бы это все время не вспоминать я специально начала затыкать все свои мысли и получилось,а он при ссоре напоминает все мое прошлое даже которые самые больные,я ему много раз повторяла что не нужно этого делать но все таки он не прекращает это все делать.

Доброго времени суток Диана!

Поведение Вашего мужа говорит о его не зрелости. Скорее всего, ему что-то не даёт покоя и проявляется напоминанием Вашего прошлого. Чтобы это выяснить нужно попробовать поговорить по душам в спокойной обстановке. Т. к. если он женился, значит принял Вас такую, какая Вы есть.

Если упоминание о Вашем прошлом мешает нормально жить, рекомендую обратиться к психологу. Чтобы проработать все негативные моменты и строить плодотворное будущее.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Здравствуйте, Диана!

В Вашем письме нет вопроса....

Спасибо, что поделились своими переживаниями.

Будут вопросы - меня можно найти на этом сайте, здесь есть почта и телефоны.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана, ваш муж не хочет понимать  вас, это тяжело... Думаю вам было бы эффективнее вместе прийти на консультацию, чтобы решить этот вопрос. Для мужа есть что-то важное в этом

Диана

но все таки он не прекращает это все делать.

нужно ему показать со стороны, независимому от него человеку, чтобы он осознал свою проблему и понял вас.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Диана, здравствуйте.

Если есть у мужа и у Вас желание жить дальше - моя рекомендация, пройти 56 занятий онлайн-тренинга. Управление отношениями. Можно с моими консультациями.

Скорее всего, Ваше прошлое как-то связано с его детством и родителями и при ссоре он чувствует себя беззащитным. Но продолжение такого поведения, да и ссор тоже - приведет к разрыву.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.