Я хочу разобраться в своей ситуации

Надежда (31 год) 19.12.2022

Меня зовут Надежда мы с молодым человеком весной росписались но проблема в том что моим родителям он не нравится из за того что он пьет и плохо обращался со мной мы подали на развод но мои родители мне грозят что если я с ним сойдусь ещё раз то меня заберут в деревню на совсем.Но мы любим друг друга и хотим быть вместе.Хотим снять комнату и начать жизнь с чистого листа.Но как быть в такой ситуации говорить родителям или пока нет,что мы будем вместе все равно.Он понял свои ошибки и теперь не хочет их повторять боится меня потерять.Как быть в такой ситуации?

Векслер Олеся Борисовна

Надежда, здравствуйте.

Понимаю ваших родителей, которые переживают за свою дочь.

Здесь главное, чтобы вы реалистично оценивали ситуацию - оставаться вам в отношениях или нет. Но в любом случае - вы взрослый, самостоятельный человек и как и с кем строить отношения - это только ваш выбор и ваша ответственность. И как бы ни были против ваши родители - окончательное решение этой ситуации только за вами - это ваша жизнь и жить её вам, так, как вы сами считаете нужным.

Если для вас важно поделиться с родителями - сделайте это, но будьте готовы отстаивать свою точку зрения (на которую, повторюсь, вы имеете полное право). Если же понимаете, что может возникнуть масса препятствий и сложностей с их стороны, с которыми вам будет трудно справится - отложите разговор.

Если возникнут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ