Тревожное состояние без причины

алина (20 лет) 15.12.2022

Добрый вечер,ночь,утро, день) не знаю.

Тревожное состояние ужасная вещь, скорее всего это последствия не принятия себя, пыталась проработать, но всё бестолку. Каждый раз ощущение того, что что-то идет не так, как нужно, будто я сама совершаю эти ошибки, при этом не замечая их.(надеюсь я не запутала).Да, я не люблю себя, порой даже испытывай отвращение и это не только к телу, но и в целом, мне кажется,что я ужасный человек(хотя вроде мне никто такого не говорил).

Я ранимая и каждое слово со стороны для меня, как удар ножом в сердце.Самооценка у меня низкая, по многим причинам, устану перечислять.Ну и моё самое любимое-это травмы из детства, росла без отца, сидела насилие со стороны мужчин по отношению к женщинам и сейчас в осознанном возрасте, я не могу подпустить к себе парня...

Векслер Олеся Борисовна

Алина, здравствуйте.

Такое состояние самой не проработать. Тут для начала нужна помощь психолога. Понять, когда началось это, какие мысли о себе, о других возникают, что их подкрепляет. Непринятие себя требует основательной глубокой проработки. Отсюда и страх совершить ошибку, и чувство вины, и непринятие критики в свой адрес. Это очень мешающие вещи, изматывающие.

Не тяните. Вам плохо. И лучше не становится. Значит пришла пора что-то менять.

Алина, возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

«Тревожное состояние» без причины не бывает. За каждым проявлением стоит неразрешенным ситуация.

Вы написали достаточное количество причин, которые и вызывают это ваше состояние.

С каждым отдельно, постепенно нужно работать. В направлении прощения и отпущения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа