Новый год с родителями

Александра (35 лет) 15.12.2022

Здравствуйте,мне 34 года, у меня двое детей, 2.5 и 12 лет, живу с ними одна. Родители меня зовут праздновать новый год, но я не хочу, ни друзей ни подруг, дет@м там скучно, потому что бабушка и дедушка прикольного возраста и особого внимания не уделяют. Нас ждут друзья с детьми ровестниками моих детей.

Родителей люблю, но не хочу в новый год сидеть с ними всю ночь, а по см ле 00.00 нет возможности от них уехать, т.к. Живут далеко в деревне. Как быть?

Векслер Олеся Борисовна

Александра, здравствуйте.

Так вы и не должны делать то, чего вы не хотите. И не только вы, но и ваши дети. Вы знаете как будет лучше вам троим провести новогоднюю ночь. И можете предложить родителям альтернативный вариант - приехать в гости в любой из других дней или на Рождество.

И в этом нет ничего страшного - у вас всё-таки своя семья, со своими интересами, со своей жизнью. Отказать родителям это не равно тому, что вы их не любите.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ