Влюбилась в папу ученика

Наталия (35 лет) 14.12.2022

Работаю в школе. Влюбилась в папу ученика. Он разведен. Доказывает что любит меня. Но живут вместе. Якобы продают квартиру. Ко мне переезжать не торопиться. Он помешан на сыне. Раздражается если я выражаю к этому ребёнку неприязнь. На собрания он, в чатах он. Всё время только про этого ребёнка и слышу. Меня от него тошнит. Что мне делать?

Здравствуйте.

Хочу поделиться своим впечатлением от вашего рассказа.

Складывается впечатление, что  мужчина не готов к новым серьезным отношениям с вами. Похоже, что  ему во первых,  нужно больше времени, что бы завершить прошлые.

Так же похоже, что он хорошии отец и выполняет эту функцию усердно. Во вторых, похоже,что и на ваши отношения он не может до конца  опереться, так как замечает вашу неприязнь  к своему сыну, что для него является недопустимым.

Так же складывается впечатление, что вам  не хватает мужско-женского в этих отношениях. Мужчина  больше в роли отца  своего сына, а вы в роли педагога его сына. Вероятно ему сложно переключиться на другую роль.

И если я вас правильно поняла, то ваша голодная потребность, вам  хочется другого к себе отношения. Хочется быть женщиной у которой есть мужчина и который может  выполнять и эту функцию/роль так же  хорошо.

А иначе возникает вон какая реакция, вплоть до отвращения. Потому что не совпадают, то  что вы хотите получать в отношениях и то что вам дают.  И сколько.

Еще, мне показалось любопытным местом в письме где вы пишите, что влюбились в ПАПУ ученика. Вы не пишите, что полюбили мужчину.  Такои выбор может быть  связан с вашей детской историей, с вашим папои.

И тут возникает много интереса к вашей личной истории. Которая может влиять на ваш  выбор мужчины. Если мое описание отзывается в вас, то было бы полезно разобраться со специалистом в истории своих детских  отношении и их проработать.

Надеюсь, что помогла  увидеть вашу ситуацию с другого ракурса  и это поможет вам  сделать нужные  шаги в этих отношениях.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталия!Этот вопрос нужно разбирать вместе с вами, не так он и прост. Речь идет об отце вашего ученика. Там все гораздо сложнее. Встает этический вопрос. Если у вас обоих одинаковые чувства, то конечно нужно довериться времени. Попробуйте отпустить ситуацию на самотек. Пусть мужчина сам проявит больше инициативы, чтобы вас не сделать в итоге виноватой в разводе. А вот то, что вас уже тошнит от него -это другой вопрос, как можно быть влюбленной в мужчину и чтобы от него тошнило.

Наталия

Тошнит от его ребенка

Коваленко Ангелина Александровна

Наталия,

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Наталия

Он разведен

Наталья здравствуйте.

Наталия

Он разведен. Доказывает что любит меня. Но живут вместе. Якобы продают квартиру. Ко мне переезжать не торопиться. Он помешан на сыне.

вы оправдываете и злитесь одновременно. Это по крайне мере не очень понятно для мужчины, где границы дозволенного?

Он помешан на сыне.

 Раздражается, если я выражаю к этому ребёнку неприязнь

Это наверное - проявление агрессии в адрес вашего избранника?

И у Вас есть возможность отреагировать на ребенка?

Проявить "свой душевный порыв" и профессионализм.

У мужчины есть возможность сравнивать и делать выводы: отношений на корректность и соответствие той картинке которую он увидел в Вашем образе.

И с теми в которых он находиться сейчас.

Похоже , что Вы работаете на укрепление ранее разорванного союза.

Более детальный и конкретный разбор можем пройти в личной консультации.

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.