Отчисление с колледжа

Александра (19 лет) 12.12.2022

Здравствуйте. Учусь на 3 курсе колледжа на специальность «Повар-кондитер» с 1-ого по 2-ой курс я была отличницей, и планировала закончить колледж с красным дипломом.В конце 2-ого курса уже хотелось отчислиться. Еще на первом курсе я поняла, что по этой специальности я работать не буду, и дальше поступать на эту профессию не собираюсь. На данный момент повод отчислиться заключается в отсутствии интереса и вечных придирок и оров в мою сторону от учителей. Отчислиться хочу очень, и с радостью бы это сделала прям сейчас, но я боюсь,что делать дальше не понимаю, поступать снова ( на другую профессию и в другой город я могу и хочу ) но это снова учиться с первого курса и проходить школьные предметы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Прежде, конечно, нужно определиться с профессией, чтобы решить что делать вам дальше. Не зная куда идете, вы только потеряете время и деньги. Сейчас я бы вам порекомендовала поисследовать ваше призвание и все таки закончить этот колледж, все в жизни пригождается и чтобы вы не зря потеряли время.Если не складываются отношения с преподавателями, то можно и эту тему проработать, чтобы вы спокойно доучились.Обращайтесь, помогу.